Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие ип квартира распределение суд очередь молодая семья оплата льготный кредит увольнение долг лицензия раздел пособие алименты строительство сроки армия оформление аренда ребенок оформление документов недвижимость контракт компенсация наследство отпуск кредит продажа гражданство регистрация беременность приватизация жилье зарплата договор амнистия выселение развод брак налоги работа права иск льготы налог документы право прописка раздел имущества молодой специалист имущество отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120121 Опубликовано 04.06.2011 в 13:32

Можно ли подать в суд за нерегулярные выплаты алиментов?

Бывший муж жене перечислил алименты почтой, но в квитанции указал только фамилию, а никак не отметил, что это алименты. Можно ли на него подать в суд за не выплату алиментов? Если алименты перечилсяются не ежемесячно, но сразу суммами гораздо привышающими необходимые по закону выплаты. Можно ли привлечь плательщика к уголовной ответственности за невыплату алиментов?

Марго :: Минск


  Ответов: 1

Не вижу перспективы уголовного преследования. Т.е. заявление написать можно, но в возбуждении дела откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2011 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 22:48

Уточните ответ на первый вопрос. если алименты перечислялись почтовым переводом и указывалась только фамилия получателя, но не было обозначено, что это алименты, можно ли привлечь к ответственности за невыплату алиментов данному лицу.

Марго :: Минск


  Ответов: 1

Поясняю: неуказание назначения платежа не будет являться основанием для уголовного преследования по ст. 174 УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.06.2011 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 09:51

Жена грозит подать в суд, за не выплату алиментов. А у мужа есть все кассовые чеки его проплат. Но при оплате он не указывал, что это алименты. Как суд в этом случае расценит денежный перевод???

Марго :: Минск


  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде: в описанной ситуации нет состава преступления. Суд не будет никак оценивать эти переводы - участковый проведет проверку, откажет в возбуждении дела, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы