Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение увольнение выселение отработка суд ип право зарплата долг компенсация недвижимость молодой специалист оформление продажа аренда льготный кредит права договор декретный отпуск армия льготы оформление документов отпуск документы гражданство ребенок приватизация имущество контракт очередь квартира строительство развод налог жилье беременность общежитие пособие сроки прописка наследство оплата налоги работа регистрация раздел алименты лицензия раздел имущества кредит молодая семья амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12011 Опубликовано 29.08.2007 в 17:07

Работника забирают в армию. Каковы дальнейшие действия должны быть произведены нанимателем? Спасибо.

Аля Моркова :: Минск


  Ответов: 1

Уволить по п.1 ст.44 ТК РБ (призыв работника на воинскую службу) с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка ст.340 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 29.08.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 14:16

Вадим, подскажите, пожалуйста, а если работника берут не на службу в ВС РБ, а на сборы? Процедура та же? Спасибо.

Аля Моркова :: Минск


  Ответов: 2

Работник уходит в отпуск с сохранением среднедневного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.08.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сборы в рамках службы в резерве Вооруженных Сил Республики Беларусь, то социальный отпуск без сохранения заработной платы. Пример: 08.2007 - л ПРИКАЗ О предоставлении социального отпуска Горбунову С.В. В соответствии со ст. 62 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» ПРИКАЗЫВАЮ: ГОРБУНОВУ Сергею Владимировичу, ведущему бухгалтеру, предоставить социальный отпуск в связи с прохождением воинской службы в резерве Вооруженных Сил Республики Беларусь без сохранения заработной платы с 24 августа 2007 года по 18 сентября 2007 года. Основание: заявление Горбунова С.В. от 18.08.2007; извещение от 30.08.2006; справка от 09.08.2007 № 1380/10. Директор И.И. Иванов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 30.08.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы