Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества отпуск налог приватизация гражданство право договор общежитие беременность строительство молодой специалист иск жилье льготы ип документы регистрация контракт оформление декретный отпуск права наследство работа ребенок амнистия оплата недвижимость пособие выселение налоги отработка раздел прописка оформление документов суд увольнение сроки алименты очередь компенсация аренда развод имущество квартира зарплата молодая семья армия распределение долг льготный кредит лицензия брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12011 Опубликовано 29.08.2007 в 17:07

Работника забирают в армию. Каковы дальнейшие действия должны быть произведены нанимателем? Спасибо.

Аля Моркова :: Минск


  Ответов: 1

Уволить по п.1 ст.44 ТК РБ (призыв работника на воинскую службу) с выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка ст.340 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 29.08.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 14:16

Вадим, подскажите, пожалуйста, а если работника берут не на службу в ВС РБ, а на сборы? Процедура та же? Спасибо.

Аля Моркова :: Минск


  Ответов: 2

Работник уходит в отпуск с сохранением среднедневного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 30.08.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сборы в рамках службы в резерве Вооруженных Сил Республики Беларусь, то социальный отпуск без сохранения заработной платы. Пример: 08.2007 - л ПРИКАЗ О предоставлении социального отпуска Горбунову С.В. В соответствии со ст. 62 Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» ПРИКАЗЫВАЮ: ГОРБУНОВУ Сергею Владимировичу, ведущему бухгалтеру, предоставить социальный отпуск в связи с прохождением воинской службы в резерве Вооруженных Сил Республики Беларусь без сохранения заработной платы с 24 августа 2007 года по 18 сентября 2007 года. Основание: заявление Горбунова С.В. от 18.08.2007; извещение от 30.08.2006; справка от 09.08.2007 № 1380/10. Директор И.И. Иванов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 30.08.2007 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы