Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов компенсация ип контракт аренда документы недвижимость оплата раздел имущества наследство декретный отпуск налоги суд молодая семья амнистия право договор строительство ребенок развод пособие работа иск долг приватизация раздел прописка права зарплата общежитие выселение армия молодой специалист увольнение сроки алименты очередь отпуск имущество гражданство кредит беременность оформление распределение квартира брак лицензия льготы регистрация продажа жилье отработка льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120107 Опубликовано 04.06.2011 в 10:11

подоходный налог

Здравствуйте. у меня такой вопрос: если работодатель оплачивает за рабочих подоходный налог(т.е.рабочий получает на руки всю з.п.) может ли он не выплачивать отпускные?

Валентина :: Туров


  Ответов: 1

Наниматель и обязан удерживать подоходный налог из з/п и перечислять его в бюджет. А отпускные вообще никак не связаны с подоходным. Мухи отдельно, котлеты отдельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.06.2011 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2011 в 18:30

т.е.если я правильно Вас поняла,то отпускные начисляются абсолютно по иным параметрам никоим образом не имеющим отношения к подоходному налогу.Тогда при невыплате отпускных за весь период отпуска я могу обращаться в какие либо организации для решения данного вопроса.так ведь?возможно Вы мне подскажете от чего начисляются отпускные и куда мне в такой ситуации следует обратиться?Спасибо что не оставили без внимания.

Валентина :: Туров


  Ответов: 1

"ОТпускные" - это средняя заработная плата. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска.Из этой суммы подоходный налог удерживается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.06.2011 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 09:26

я прошу прощения, возмозно я неверно выразилась: наниматель НЕ ВЫСЧИТЫВАЕТ подоходный из з.п. вообще, и мотивируясь этим фактом ОТКАЗЫВАЕТСЯ выплачивать отпускные.КАК БЫТЬ?

Валентина :: Туров


  Ответов: 1

А Вы как работаете в организации: по трудовому договору (контракту) или как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2011 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2011 в 09:57

контракт на 1 год работаю уже 1,5 года собираюсь идти в отпуск получается неоплачиваемый

Валентина :: Туров


  Ответов: 1

Деньги можно взыскать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.06.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы