Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит отпуск сроки беременность оформление документов раздел имущества жилье налоги право молодой специалист декретный отпуск наследство ип общежитие брак льготы увольнение лицензия недвижимость ребенок имущество регистрация документы выселение амнистия зарплата аренда льготный кредит гражданство долг распределение приватизация договор раздел контракт молодая семья пособие квартира алименты суд оформление строительство армия налог оплата продажа компенсация права иск развод работа очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120104 Опубликовано 04.06.2011 в 08:52

Как продать авто за границу?

Я ФЛ, гражданин РБ. Хочу продать автомобиль. На мой авто есть покупатель в дальнем зарубежье (Азия). Авто в РБ с 2006г. Доставку авто покупатель берет на себя. Расчет предлагает совершить банковским переводом. Лично прибыть в РБ у него не представляется возможным.Можно ли совершить сделку? Какие документы необходимы для законного совершения сделки? Какие платежи, налоги при этом уплачиваются?

Вячеслав :: Borisov


  Ответов: 2

Необходимо оформление договора купли-продажи. Пусть выдаст кому-нить доверенность на совершение этой сделки. Оформите договор через МРЭО, снимете с учета и все. Ему еще, возможно, придется заплатить таможенную пошлину за ввоз авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.06.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Но как покупатель берет на себя доставку авто, если не может прибыть в РБ? Снять с учета авто можно и без оформления сделки. Для продажи авто достаточно оформить письменный договор купли-продажи (в МРЭО регистрировать не обязательно, поскольку покупатель - нерезидент РБ) либо счет- справку на авто. Если это первый продаваемый авто в календарном году, налоговые платежи отсутствуют, таможенных платежей так же нет при вывозе товара из РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.06.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы