Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит наследство общежитие аренда развод налоги право иск беременность имущество армия раздел компенсация продажа зарплата регистрация молодая семья договор суд декретный отпуск оформление документов контракт выселение работа увольнение амнистия раздел имущества льготы приватизация пособие молодой специалист ип льготный кредит сроки документы налог очередь лицензия строительство ребенок оформление распределение гражданство брак оплата квартира отработка недвижимость долг прописка права жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120099 Опубликовано 04.06.2011 в 00:27

Как наследуется доля умершего в случае общей долевой собственности?

Сегодня подала заявление о вступлении в наследство. Нотариус отказалась вписать в заявление долю умершего отца в приватизированной квартире, находящейся в общей долевой собственности. Мотивировала, что доля не выделена. Только что еще раз в нете перечитала статьи ГК РБ о наследственом праве (в частности ст. 1034 - наследование имущества, являющегося общей совместной собственностью). Так и не поняла - или я трактую неправильно, или нотариус не хотела доп. хлопот. Квартира была приватизирова чеками "имущество", на момент приватизации все прописанные были совершеннолетними и приняли участие в приватизации, каждый имеет свою долю с учетом начисленных квот. Как наследуется доля умершего в подобных случаях? Если доля все же может быть призвана к наследованию по закону (завещания не было), можно ли ее заявить дополнительно (ведь заявление сегодня уже составлено и оставлено у нотариуса). Разъясните. Спасибо за ответ.

Петрова Hаталья :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира пиватизирована на жену и она жива, тогда нотариус с согласия жены может выделить долю умершего мужа. Если же другие варианты- то только через суд выделять долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы