Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов развод компенсация оплата налоги общежитие оформление жилье сроки налог выселение гражданство продажа отработка декретный отпуск недвижимость ип брак регистрация приватизация лицензия контракт документы аренда работа алименты очередь имущество ребенок зарплата армия распределение беременность суд отпуск наследство долг молодой специалист договор права льготы право льготный кредит прописка увольнение амнистия квартира раздел кредит иск раздел имущества строительство пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120097 Опубликовано 03.06.2011 в 23:27

обмен, вернуть

Подскажите ув.юристы. Если произошёл обмене квартиры (через горисполком), через некоторое время мене захочется вернуть свою квартиру. Можно ли так, существуют какие-либо сроки на возврат обмененной квартиры?

Легонов Антон :: Пинск


Ключевые слова: существуют ли сроки на возврат обмененной квартиры

  Ответов: 1

Просто опять совершаете обмен квартиры, в том же порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.06.2011 в 11:39

Интересно. Обрисую ситуацию более углубленно:Значит произошёл обмен - все довольны. Я усиленно делаю ремонт в уже моей квартире(заменил практически всё).По окончанию ремонта приходит человек с которым я обменивался квартирой, сказал что мне не нравится твоя квартира, хочу обратно поменяться, я уже нанял адвоката обменяем в судебном порядке! Честно говоря мне показалось это бредом, но вот несколько человек говорят что есть такая практика. И все же, при каких условиях можно произвести обратный обмен - разумеется я не хочу ни каких обменов?

Легонов Антон :: Пинск


  Ответов: 1

Пока вы не сообщили чего-то необычного для признания обмена недействительным.Статья 33. Условия, при которых обмен жилого помещения не допускаетсяОбмен жилого помещения не допускается, если:к нанимателю предъявлен иск о расторжении или об изменении договора найма жилого помещения либо о признании его недействительным;в отношении члена организации граждан-застройщиков рассматривается вопрос об исключении его из организации;дом, в котором находится обмениваемое жилое помещение, является аварийным, подлежит сносу, подлежит переоборудованию в нежилой, грозит обвалом, передается для государственных нужд;дом, в котором находится обмениваемое жилое помещение, подлежит капитальному ремонту с перепланировкой обмениваемого жилого помещения;обмен носит корыстный или фиктивный характер;жилое помещение является служебным, находится в специальном доме или относится к жилым помещениям социального пользования;в связи с обменом в квартиру, в которой проживают два и более нанимателя (члена организации граждан-застройщиков), вселяется гражданин, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно;на жилое помещение в соответствии с законодательством Республики Беларусь наложен арест или запрет на отчуждение.Статья 34. Признание обмена (мены) жилого помещения недействительнымОбмен (мена) жилого помещения может быть признан судом недействительным, если он произведен с нарушением требований, предусмотренных настоящим Кодексом.В случае признания обмена (мены) жилого помещения недействительным стороны подлежат переселению в ранее занимаемые жилые помещения.В случаях, если обмен (мена) жилого помещения признан недействительным вследствие неправомерных действий одной из сторон, виновный обязан возместить другой стороне убытки, возникшие вследствие обмена (мены). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы