Вопрос № 120094 Опубликовано 03.06.2011 в 22:36

Как вернуть пачку протухшего мяса, купленного на рынке?

Здравствуйте. Купила на рынке 3 пачки куриных бёдрышек. Придя домой начала их вскрывать и обнаружила, что одна пачка протухшая (воняет). Я её даже до конца не вскрыла, упаковка сохранена. Но на рынке на мясо-яйцо чеков не дают. Как можно вернуть эту пачку обратно продавцу (или вернуть деньги, или обменять на другую пачку)? Каков мой план действий, можно ли писать это в книгу жалоб продавца, вызывать администратора? Каковы мои шансы? Спасибо. С уважением, Татьяна Фролова.

Фролова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: протухшее

  Ответов: 1

Обычно такие вопросы решаются намного проще путем личного обращения в тот же ждень к продавцу и возврата денег. Вы, почему-то, ищите намного более сложный путь...КАждый продавец свой товар знает и лишних конфликтов искать не будет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 22:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 23:52

В том и дело, что в тот же день не получаеся, т.к. купила я бёдра сегодня в пятницу под конец работы рынка и пока обнаружила тухлую пачку, рынок уже был закрыт. Вот завтра с утра пойду (и надеюсь на хороший исход конечно), но хотела бы быть подготовлена ко всяким недружелюбным вариантам, ведь чека нет.

Фролова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Факт покупки может быть подтвержден и свидетелями. О их наличии продавцу вполне можно сказать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.06.2011 в 08:36