Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство молодой специалист брак контракт беременность регистрация имущество жилье квартира компенсация увольнение раздел имущества кредит наследство очередь алименты сроки армия документы долг оформление документов зарплата выселение работа ребенок льготный кредит льготы налог продажа развод оформление налоги общежитие декретный отпуск амнистия ип права прописка отпуск право договор распределение лицензия пособие аренда молодая семья раздел недвижимость приватизация иск суд оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120091 Опубликовано 03.06.2011 в 20:57

ДТП в такси

Ехав в такси, попал в ДТП. Приехала скорая, отвезла в больницу, до приезда сотрудников ГАИ. В итоге отделался незначительными ушибами головы и позвоночника. Положена ли мне какая-либо компенсация?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: 135

  Ответов: 2

Вы можете обратиться в суд и потребовать компенсацию причиненного Вам вреда виновником ДТП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кобзев Антон :: 03.06.2011 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь идет о компенсации морального вреда, причиненного ВАм. Размер его компенсации должны определить Вы сами с учетом степени тядести причиненных ВАм нравственных страданий. Взыскивать следует с владельца авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 23:06

Приезжал сотрудник ГАИ, оформил протокол опроса. Спросил согласен ли пройти судебно-медицинскую экспертизу, я ответил, что не возражаю. Какие мои дальнейшие действия? К кому из присутсвующих на форуме можно обратится за помощью в составлении искового заявления.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Получить направление на экспертизу, чем быстрее, тем лучше. Получить копию процессуального решения по делу - например, постановление о привлечении виновного к административной ответственности. С этими документами обратиться к тому, к кому решите сами. В профиле каждого специалиста информация о нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.06.2011 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы