Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье раздел имущества лицензия оформление строительство аренда молодой специалист сроки очередь оплата ип беременность прописка пособие отпуск раздел кредит брак алименты выселение контракт амнистия работа молодая семья иск налог договор распределение развод декретный отпуск долг право льготы продажа гражданство ребенок компенсация армия квартира недвижимость общежитие налоги регистрация увольнение наследство суд приватизация льготный кредит имущество зарплата права отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120077 Опубликовано 03.06.2011 в 17:07

Как мне назначат алименты и состоится развод?

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и хочу развестись с мужем. У него есть ребенок от другого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25% по исполнительному листу. Я могу составить одно исковое заявление на развод и алименты? Я могу получить алименты не дожидаясь окончательного развода? Его бывшая жена не дает покоя, говорит, что пойдет в суд, скажет, что мы разводимся фиктивно, чтоб уменьшить размер алиментов в ее пользу, хотя это не так. На что я могу рассчитывать?

Глинская Ольга :: Полоцк


  Ответов: 3

можете в одном иске подать на расторжение брака и взыскании алиментов. алименты взыщут с даты обращения в суд. также, алименты можно взыскать в приказном порядке. но если муж будет возражать, придется ждать рассмотрения иска. как правило, при расторжении брака, суд удовлетворяет и взыскание алиментов. на 2-х детей взыскивается 33%. по 16,5% на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неа, в приказном порядке в этом случае нельзя - затрагиваются права и интересы третьего лица, потому - только исковое. Я бы рекомендовал подать раздельные иски - так алименты взыщутся в течение месяца, а при общем - в течение четырех. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

о! точно. прошу пардону))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы