Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация контракт отработка продажа алименты сроки раздел имущества зарплата недвижимость ип права строительство армия распределение льготы работа долг приватизация пособие налоги оплата отпуск имущество квартира лицензия оформление ребенок регистрация амнистия прописка оформление документов право гражданство молодой специалист беременность молодая семья брак декретный отпуск льготный кредит иск налог раздел общежитие увольнение суд наследство договор аренда кредит документы выселение развод жилье







  • Цена на газоанализатор. Сравните цены и выберите дешевле
    fela-control.ru
  • Спец. предложения по остеклению балкона. Быстро, качественно с гарантией
    алиас.укр
  • Ведите учет в компании также просто как учет личных финансов
    ibsco.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120070 Опубликовано 03.06.2011 в 14:48

Процедура таможенного оформления импортируемого товара, пересылаемого в адрес ИП почтой.

Здравствуйте! Я являюсь ИП (уплачиваю единый налог) и для осуществления розничной торговли предполагаю импортировать товар (в частности, детские чулочно-носочные изделия) из РП. Расчетного счета в иностранной валюте нет, оплата за товар будет производиться на территории Польши путем внесения в любом отделении банка наличных денежных средств с последующим зачислением на счет предприятия-импортера. Доставка товара - посредством почтовой связи EMS. Стоимость каждой отправляемой посылки не будет превышать 100 евро и соответственно, таможенные пошлины и НДС уплачивать не требуется.1. Какова процедура таможенного оформления каждой из пересылаемых партий товара? 2.Будет ли доставлена посылка непосредственно в Гродно: в отделение Гродненской региональной таможни или в отделение почтовой связи?

Антон :: Гродно


Ключевые слова: импорт товара ип, доставка почтой

  Ответов: 1

1. При получении посылок таможенной стоимостью (стоиомть товара с доставкой в РБ) до 100 евро используется упрощенный порядок таможенного оформления с использованием заявления-перечня и товаросопроводительных документов - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=676 2. Нет, посылка может быть оформлена на ПТО "Минская почта" или ПТО "Белпочта" в аэропорту Минск-2 (в зависимости от способа доставки товара в Беларусь). Что бы самому не присутствовать при там. оформлении необходимо заключить договор на оказание услуг по там. оформлению с таможенным представителем и оплатить его услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.06.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216695: Имею ли я право на возврат денег за некачественный товар и за дополнительные расходы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы