Вопрос № 120065 Опубликовано 03.06.2011 в 14:06

декларация о доходах при покупке авто

Здравствуйте, господа юристы!!! Хочу срочно купить автомобиль стоимость которого превышает 62 млн.рублей. Деньги на автомобиль собираюсь отдолжить у друга, который проживает за границей. Как правильно оформить заём денег, что бы не возникло вопросов с декларацией об источнике денежных средств в налоговой? Сама я доходов временно не имею. Кто-то говорит, что достаточно долговой расписки. Помогите, пожалуйста, а то- и в долги влезу и неприятности с налоговой получу! Всем спасибо!

Наталья :: Пинск

Ключевые слова: заём денег

  Ответов: 1

Долговая расписка и есть доказательство того, что был заключен договор займа. Думаю, этого достаточно будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2011 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 18:36

Спасибо за ответ! Хотела ещё узнать , а расписку обязательно заверять нотариально или можно так ? Спасибо!

Наталья :: Пинск

  Ответов: 1

нет, закон не требует обязательного нотариального удостоверения такой сделки  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.06.2011 в 19:10