Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата имущество долг компенсация суд кредит строительство алименты иск раздел имущества молодой специалист развод ребенок беременность брак наследство льготный кредит приватизация оформление налог контракт продажа армия декретный отпуск зарплата льготы отработка сроки отпуск амнистия ип пособие документы аренда лицензия раздел право общежитие договор распределение регистрация налоги оформление документов выселение прописка жилье права недвижимость увольнение квартира работа молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12006 Опубликовано 29.08.2007 в 14:16

Я работаю главным бухгалтером в коммерческой фирме по совместительству. Заявление на увольнение подала еще в конце марта. Они попросили меня остаться на пару месяцев, пока не найдут мне замену. Но эти пару месяцев растянулись на целых пять. До сих пор они никого не нашли. Заявление мое уничтожено. За эти пять месяцев мне не выплатили зарплату. В налоговой мне посоветовали отправить в данную организацию заявление на увольнение письмом с уведомлением, предварительно сделав себе копию. Подскажите, пожалуйста, что теперь мне нужно сделать для того, чтобы уволиться? И каким образом я могу получить заработанные деньги?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В налоговой вам верно все сказали. Через месяц после того, как вы направили заявление вы имеете право не выходить на работу и требовать окончательный расчет. По поводу ЗП поговорите с руководством, предупредите, что вы будете требовать не только ЗП, но и штраф (в размере среднедневного заработка) за каждый день просрочки, если с вами не проведут окончательный расчет. В течение месяца с даты увольнения вы вправе обратиться в суд и взыскать все в полном объеме. Пошлина не платиться, адвокат по трудовым - бесплатный. Так что вперед и удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 29.08.2007 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы