Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата прописка амнистия лицензия кредит льготный кредит строительство права общежитие наследство продажа беременность отпуск приватизация оплата налог контракт документы пособие отработка аренда увольнение право раздел имущества гражданство долг квартира распределение развод работа алименты налоги ребенок иск компенсация выселение молодая семья ип сроки договор оформление льготы недвижимость суд жилье молодой специалист имущество очередь раздел оформление документов регистрация армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120055 Опубликовано 03.06.2011 в 12:46

Взыскание долга по зарплате "в конвертах"

Я работаю на фирме и часть зарплаты выплачивалась "в конвертах". С июня прошлого года весит значительный долг у всех сотрудников фирмы и работодатель выплачивать его похоже не собирается. Есть ли возможность как-то взыскать с него эти деньги, если в трудовом договоре они не прописаны (в случае чего будут обращаться все сотрудники) и если это невозможно, куда можно обратиться, чтобы провели проверку "добросовестного" работодателя, чтобы в следующий раз неповадно было (сейчас набирают новых сотрудников с теми же обещаниями, не хотелось бы, чтобы люди также попали, как и мы)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: зарплата "в конвертах"

  Ответов: 1

Могу посоветовать Вам написать коллективное обращение в прокуратуру по месту нахождения ответчика. Как правило этой инстанцией дело и заканчивается. Если же Ваш наниматель решит поиграть-только в судебном порядке с предоставлением доказательств, свидетельских показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 03.06.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы