Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты отпуск продажа оплата раздел имущества выселение молодой специалист ип развод отработка гражданство декретный отпуск льготный кредит оформление брак иск налоги аренда очередь право имущество кредит документы наследство компенсация строительство сроки контракт жилье увольнение армия долг прописка пособие зарплата налог права амнистия льготы работа ребенок приватизация общежитие квартира лицензия распределение суд молодая семья оформление документов регистрация недвижимость раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120054 Опубликовано 03.06.2011 в 12:34

Исполнительное производство по решению Трет. суда при ТПП РФ.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста порядок принудительного исполнения решения суда.Мы истец - резидент РФ, ответчик резидент РБ. Решение принимал Трет. суд при ТПП СПб РФ. Куда дальше направлять документы???Спасибо.

Денисов Николай :: СПб


Ключевые слова: решение третейского суда

  Ответов: 1

Николай, после того как решение суда при ТПП СПБ РФ вступило в силу и не исполнено должником. Вам следует обратиться в хозяйственный суд по месту нахождения должника (например, Хоз суд города Минска, если должник имеет адрес в Минске) с заявлением о признании и приведении в исполнение решения иностранного арбитражного решения. Порядок подготовки такого заявления предусмотрен главой 28 Хозяйственно процессуального кодекса Республики БЕларусь. После рассмотрения заявления хозяйственный суд вынесет определение о о призаннии и приведении в исполнение решения арбитражного суда и выдаст судебный приказ на принудительное взыскание. А дальше меры по принудительному взысканию. Наша юридическая компания может Вам помочь в подготовке всех документов и представлению интересов вашей компании на территории Беларуси. WWW.APL.BY, тел. +375 29 6300228 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 03.06.2011 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы