Вопрос № 120044 Опубликовано 03.06.2011 в 10:52

Сможем ли мы вступить в наследство

Здравствуйте!Получила с братом 1/5 дома после смерти бабушки,т.к. отец умер до этого(прямой наследник). Но не вступили в наследство за незнанием того, что нам причитается эта часть. Случайно узнали, что дом был продан родственниками-владельцами остальных частей.Интересно как они его продали без нас.Нам никто вообще не сообщал. С момента смерти бабушки - 2 года, родственники - сестры и братья бабушки(дом пренадлежал им пятерым, но жила там бабушка).Хотелось бы получать часть денег за дом.Я так понимаю,чтобы начинать разговор о деньгах, нас должны признать наследниками. Вопрос в том, какие вообще доводы могут повлиять на судью, чтобы нас признали наследниками. У нас только один - что мы просто не знали.

Екатерина Кедо :: Минск

  Ответов: 1

Это - не довод! Не знание закона, как говорится, не освобождает от ответственности.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.06.2011 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 14:03

Так значит нет никаких шансов?

Екатерина Кедо :: Минск

  Ответов: 1

я бы не стал. а вы - как знаете.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.06.2011 в 16:21