Вопрос № 120030 Опубликовано 03.06.2011 в 09:07

В праве ли предприятие наниматель это делать, если да, то на какой срок оно имеет право оставить работника?

Человек работал на предприятии по контракту.До истечении срока контракта по причине невыполнения условий со стороны Нанимателя решил расторгнуть. Предприятие не увольняет по причине отсутствия замены. В праве ли предприятие наниматель это делать, если да, то на какой срок оно имеет право оставить работника?

Потемин Виктор :: Орша

  Ответов: 1

Факт нарушения условий контракта нанимателем должен быть установлен компетентным органом: департамент по труду, суд. Только тогда это является основанием для увольнения по причине невыполнения условий контракта.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.06.2011 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 12:08

Может ли работник подать заявление об уходе и не выйти на работу? Cпасибо.

Потемин Виктор :: Орша

  Ответов: 1

в случае контракта - нет.Контракт можно расторгнуть четко по основаниям, указанным в контракте, или по соглашению сторон  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 12:53