Вопрос № 120026 Опубликовано 03.06.2011 в 01:24

Имеют ли право заставить Меня сдать анализ на ДНК и принудить к выплате алиментов

Я жил с деушкой 6 лет , на шестой год родился ребёнок ( мальчик ).Прошло 2 года и на меня подают на алименты . Ребёнок на меня не зарегестрирован т.к его мать хотела быть матерью одиночькой и получать от государства дополнительные деньги . Мы разошлись после того как она сказала моей Маме ,что возможно это не её внук . Я был готов и дальше жить , но произошли обстоятельства по смене работы и меня просто выгнали из дома .У этой деушки ещё есть ребёнок от умершей сестры ( она является его приёмной семьёй и получает за это зарплату из РАЙОНо , надбавки по потере кормильца , при живом отце ,как и Я не официальном ,плюс какоето пособие ещё на ребёнка ) . Офицеально она ула в дикрет с тругой работы по второй трудовой книжке приобретённой не легально . Вопрос : " Как избежать в такой ситуации алиментов и могут ли Меня заставить сдавать анализ на ДНК ?

Паталета Андрей Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Заставить, конечно, не могут. Но если Вы по определению суда ее не пройдете, суд посчитает это (в силу соответствующих указаний в законе) по сути Вашим признанием того, что отец - это Вы, и установит отцовство и без экспертизы.Алименты взыщут только после установления отцовства.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 06:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 11:21

Я официально не являюсь отцом ребёнка , но на меня подали на алименты . Что будет если Я буду игнарировать все повестки и не являться в СУД

Паталета Андрей Иванович :: Минск

  Ответов: 2

Суд просто так алименты не взыщет, ей придется добавить к иску требование об установлении отцовства. А если не будете являться, см. выше - признают отцом (ну еще 15 суток за неуважение к суду придется отсидеть).  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 11:43

Суд просто так алименты не взыщет, ей придется добавить к иску требование об установлении отцовства. А если не будете являться, см. выше - признают отцом (ну еще 15 суток за неуважение к суду придется отсидеть).  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 11:43