Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод увольнение квартира беременность льготный кредит недвижимость армия оформление документов имущество молодая семья оплата регистрация лицензия очередь компенсация жилье гражданство молодой специалист распределение раздел имущества льготы приватизация иск право договор права выселение долг прописка работа налоги ребенок отпуск декретный отпуск строительство общежитие кредит суд ип амнистия контракт сроки брак алименты раздел зарплата аренда продажа пособие отработка налог оформление наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120026 Опубликовано 03.06.2011 в 01:24

Имеют ли право заставить Меня сдать анализ на ДНК и принудить к выплате алиментов

Я жил с деушкой 6 лет , на шестой год родился ребёнок ( мальчик ).Прошло 2 года и на меня подают на алименты . Ребёнок на меня не зарегестрирован т.к его мать хотела быть матерью одиночькой и получать от государства дополнительные деньги . Мы разошлись после того как она сказала моей Маме ,что возможно это не её внук . Я был готов и дальше жить , но произошли обстоятельства по смене работы и меня просто выгнали из дома .У этой деушки ещё есть ребёнок от умершей сестры ( она является его приёмной семьёй и получает за это зарплату из РАЙОНо , надбавки по потере кормильца , при живом отце ,как и Я не официальном ,плюс какоето пособие ещё на ребёнка ) . Офицеально она ула в дикрет с тругой работы по второй трудовой книжке приобретённой не легально . Вопрос : " Как избежать в такой ситуации алиментов и могут ли Меня заставить сдавать анализ на ДНК ?

Паталета Андрей Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Заставить, конечно, не могут. Но если Вы по определению суда ее не пройдете, суд посчитает это (в силу соответствующих указаний в законе) по сути Вашим признанием того, что отец - это Вы, и установит отцовство и без экспертизы.Алименты взыщут только после установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 11:21

Я официально не являюсь отцом ребёнка , но на меня подали на алименты . Что будет если Я буду игнарировать все повестки и не являться в СУД

Паталета Андрей Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Суд просто так алименты не взыщет, ей придется добавить к иску требование об установлении отцовства. А если не будете являться, см. выше - признают отцом (ну еще 15 суток за неуважение к суду придется отсидеть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд просто так алименты не взыщет, ей придется добавить к иску требование об установлении отцовства. А если не будете являться, см. выше - признают отцом (ну еще 15 суток за неуважение к суду придется отсидеть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы