Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество ребенок армия недвижимость отработка очередь развод долг декретный отпуск договор налоги кредит льготы оформление иск амнистия сроки налог наследство регистрация ип раздел имущества продажа пособие отпуск раздел строительство контракт увольнение лицензия алименты распределение зарплата молодой специалист оплата права жилье гражданство документы брак прописка суд работа беременность льготный кредит право оформление документов аренда общежитие выселение квартира компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120022 Опубликовано 03.06.2011 в 00:17

Как уволиться

У нас сократили 1 ед. бухгалтера (было 2 ед.). Теперь я работаю одна, соответственно по другому графику. Меня он не устраивает. Предупреждения о изменении условий труда не было, никаких уведомлений, приказов тоже. Имею ли я право написать заявление на увольнение по ст. 35 (п.5)? С момента увольнения второго бухгалтера прошло пару дней. В течении какого минимального срока я имею право требовать увольнения? Как поступить, если мне откажутся подписывать заявление? И какие документы могут служить доказательством изменений условий труда? (на данный момент я ничего не подписывала). Заранее спасибо.

Божко Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

Если у вас изменился график, то можно зафиксировать факт нарушений ( изменение существенных условий труда без уведомления) и подать заявление на увольнение по ст. 41 ТК РБ, если наниматель откажет,то подать в суд. При этом на работу до вынесения решения суда придется ходить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 23:40

Я написала заявление по ст.35 п.5. Его наглым образом отвергли, мотивировав тем, что у меня официально ничего не поменялось. Сокращение официально не произошло (работник уволился по соглашению сторон, и они просто не набирают нового сотрудника). Доказательств того, что у меня изменился график нет. С чем мне можно идти в суд? Спасибо.

Божко Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

В данном случае увольнение должно быть по другому основанию как я вам писала выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы