Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение выселение налоги прописка иск отпуск развод договор недвижимость регистрация общежитие приватизация имущество жилье документы оформление документов армия сроки лицензия право работа аренда права пособие налог алименты льготный кредит брак гражданство наследство беременность раздел имущества суд молодой специалист оплата молодая семья контракт декретный отпуск отработка долг ребенок льготы амнистия зарплата распределение ип продажа компенсация раздел квартира оформление кредит строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120021 Опубликовано 03.06.2011 в 00:08

Могут ли отказать в проведении ДНК экспертизы на установление отцовства?

Здравствуйте! Я мать - одиночка,дочери 9,5 лет,ребенок был рожден вне брака,сведения об отце записаны с моих слов. Отец ребенка категорически отказался его признавать,с нами не общается,не помогает. До сих пор справлялась сама,помогали мои родители,но подошла очередь на строительство квартиры,через год оно завершится и я понимаю,что мне одной тяжело будет выплачивать кредит(пусть и льготный). Я знаю,что до того,как подать на алименты мне надо сначала установить отцовство. Или это возможно сделать одновременно? Какие доказательства того,что ребенок был рожден именно от него могут от меня потребовать? Вместе с ним(отцом ребенка) мы не жили,просто встречались,да и лет прошло не мало.Вся надежда только на ДНК экспертизу. Могут ли мне отказать в ее проведении? Понятно,что наш "папа" будет отпираться до последнего. Могу ли я потребовать уплату алиментов за прошлые годы?

Андреева Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Можно одновременно установить отцовство и взыскать алименты (только на будущий перод времени).Доказательств требовать не будут - просто укажите в иске, что незначительный период времени жили вместе и вели совместное хозяйство, если что, приведете пару свидетелей. Экспертизу в таком случае назначат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы