Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит отпуск ип распределение иск оформление документов развод беременность документы суд молодая семья контракт приватизация имущество молодой специалист ребенок права продажа прописка квартира общежитие налог раздел имущества раздел долг налоги отработка договор жилье амнистия недвижимость алименты компенсация сроки аренда армия декретный отпуск гражданство зарплата кредит очередь строительство увольнение брак оформление льготы работа лицензия пособие право наследство выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 120017 Опубликовано 02.06.2011 в 22:57

Кто виновен,почему .

Здраствуйте 6.02.2011 в 18.05 возвращаясь на автомобиле домой ехал по своей полосе. Навстречу мне повстречной полосе двигался трактор перевозивший на телеге сено, когда я поравнялся с трактором из-за телеги мне навстречю выехал микроавтобус врезультате чего произошло столкновение .Микроавтобус наскорости примерно 90км/ч врезался в мое авто, я ехал 60км/ч потому что по сельской месости .Водитель микроавтобуса сказал что незаметил трактор ,а когда замети был слижком близко для тормажения и выехал на встречную полосу,тракторист что вобсче ДТП невидел и поэтому ехал неостонавливаясь . На следственном эксперементе выяснилось что водитель микроавтобуса незаметил трактор из-за того что сено свисая с телеги закрыло гобаритные фонари . Хотя позаключению инспектора водитель микроавтобуса должен был заметить необозначеную телегу за 28-32м и притормазить .Итог я спереломом ноги и ссадинами ,жена в свои 28 лет стала инвалидом 1 группы ,авто неподлежит востановлению.По постановлению суда виновен тракторист ст. 317 ч.2. Вопрос: Почему виновен тракторист ?И какие исковые заявления ина кого подавать? Спасибо.

Николай :: Солигорск


  Ответов: 1

Иски проще было подать в суде...Да и суд в приговоре должен был ряд взысканий произвести - нужно отталкиваться от текста самого приговора.То, что виновен тракторист, лучше с точки зрения возмещения ущерба - за него будет отвечать работодатель -юр.лицо, работодателю же принадлежит и трактор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 06:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы