Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд долг компенсация развод молодой специалист сроки отпуск оформление документов оформление распределение право жилье очередь отработка иск контракт налог выселение недвижимость налоги документы гражданство оплата общежитие права зарплата договор наследство прописка регистрация брак льготный кредит ип строительство аренда лицензия продажа работа льготы квартира кредит раздел амнистия пособие имущество армия раздел имущества ребенок алименты беременность молодая семья увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119981 Опубликовано 02.06.2011 в 16:43

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке из-за невозможности его исполнения

Здравствуйте! Мы осуществляем продажу мебели российского производства по образцам. Заключили договор с клиентом, указав сроки поставки и взяв предоплату с клиента в размере 70%.В настоящее время всвязи с невозможностью покупки валюты, а как следствие невозможностью оплаты товара на фабрику, поставка товара клиенту не представляется возможным. Срок поставки товара по нашему договору еще не наступил. Мы хотели бы расторгнуть договор и вернуть предоплату. Но клиент не согласен, т.к. по его мнению за эти деньги он уже ничего не купит, и его деньги обесценились именно у нас (договор заключен две недели назад).Вопросы: как можем мы расторгнуть договор и на какую компенсацию может рассчитывать клиент (морального вреда, убытков, процентов за пользование деньгами)? Если клиенту положена какая-то компенсация, то в каком размере?

Антончик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нужно смотреть ваш договор.Отсутствие возможности купить валюту не является основанием для расторжения вашего договора, если это не отнесено к форс-мажору по условиям договора.Посмотрите здесь:http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post_19.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.06.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2011 в 13:06

Спасибо за ответ! В договоре у нас, конечно же, не прописаны валютные проблемы в качестве форс-мажора.Хотелось бы узнать, что мы должны выплатить клиенту, если товар не будет поставлен? То, что он потребует?!

Антончик Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не видя договора сказать сложно.По общему правилу:1. неустойку (если предусмотрена)2. проценты за пользование чужими денежными средствами (по ставке рефинансирования)3. моральный ущерб :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.06.2011 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы