Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип кредит строительство раздел имущества молодой специалист декретный отпуск лицензия иск работа контракт армия жилье аренда льготы пособие амнистия молодая семья увольнение оформление документов налог прописка брак долг имущество оформление документы очередь отработка договор налоги зарплата алименты продажа выселение недвижимость оплата развод права раздел сроки право наследство распределение отпуск компенсация регистрация приватизация беременность льготный кредит квартира суд ребенок гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119977 Опубликовано 02.06.2011 в 16:09

ак продать долю уставного фонда учредителя ОДО (их два)?

Как продать долю уставного фонда учредителя ОДО (их два). Какую стоимость установить? и каму можно продать?

Ира :: Минсск


Ключевые слова: выход из учредительства, продажа доли уставного фонда

  Ответов: 1

1. Участник общества принимает решение о продажи доли или части доли. Действительная стоимость доли участника ООО/ОДО(ст. 94, ст. 112 Закона о хозяйственных обществах) соответствует части стоимости чистых активов этого общества пропорционально размеру его доли. Долю можно продать третьим лицам если в уставе ОДО не указано иное. 2. Участник ОДО направляет уведомление 2-ому участнику и самому Обществу о намерении продать долю в уставном фонде с указанием размера доли в уставном фонде и стоимость доли, а так же лицо которому намерен продать. возможно прописать и способ оплаты доли - единовременным платежом или оплата в течении определённого времени равными долями и т.д. Уведомление необходимо так как второй участник имеет право на первоочередную покупку доли (ст. 98 закона о хоз. обществах).2. 2-ой Участник направляет Вам в течении 30 дней свой ответ , отказ или сообщение о намерении приобрести долю и далее в зависимости от ситуации. 3. Можно обратится к нотариусу в таком случае сделка будет нотариально удостоверена и вам все подскажут. Принимает решение кому продает если в Усатве прописано , что продажа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 13:49

Если продается доля, то учредитель автоматически выходит из состава учредителей? Как при продаже доли выйти из учредительства?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

При продаже доли заключается договор купли - продажи. После сделки, созывается внеочередное общее собрание участников, в протоколе регистрируются только участники, перераспределяются доли в Уставном фонде, вы если продали долю в полном объеме участником не является. В течении 2 месяцев необходимо внести изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы