Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка молодая семья распределение кредит оплата декретный отпуск выселение отпуск зарплата оформление документов жилье алименты налоги очередь молодой специалист продажа льготы документы суд аренда налог недвижимость право договор раздел имущества отработка льготный кредит квартира долг регистрация наследство общежитие раздел амнистия лицензия имущество работа приватизация гражданство сроки беременность увольнение компенсация иск ребенок ип оформление строительство брак права развод армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119977 Опубликовано 02.06.2011 в 16:09

ак продать долю уставного фонда учредителя ОДО (их два)?

Как продать долю уставного фонда учредителя ОДО (их два). Какую стоимость установить? и каму можно продать?

Ира :: Минсск


Ключевые слова: выход из учредительства, продажа доли уставного фонда

  Ответов: 1

1. Участник общества принимает решение о продажи доли или части доли. Действительная стоимость доли участника ООО/ОДО(ст. 94, ст. 112 Закона о хозяйственных обществах) соответствует части стоимости чистых активов этого общества пропорционально размеру его доли. Долю можно продать третьим лицам если в уставе ОДО не указано иное. 2. Участник ОДО направляет уведомление 2-ому участнику и самому Обществу о намерении продать долю в уставном фонде с указанием размера доли в уставном фонде и стоимость доли, а так же лицо которому намерен продать. возможно прописать и способ оплаты доли - единовременным платежом или оплата в течении определённого времени равными долями и т.д. Уведомление необходимо так как второй участник имеет право на первоочередную покупку доли (ст. 98 закона о хоз. обществах).2. 2-ой Участник направляет Вам в течении 30 дней свой ответ , отказ или сообщение о намерении приобрести долю и далее в зависимости от ситуации. 3. Можно обратится к нотариусу в таком случае сделка будет нотариально удостоверена и вам все подскажут. Принимает решение кому продает если в Усатве прописано , что продажа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 13:49

Если продается доля, то учредитель автоматически выходит из состава учредителей? Как при продаже доли выйти из учредительства?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

При продаже доли заключается договор купли - продажи. После сделки, созывается внеочередное общее собрание участников, в протоколе регистрируются только участники, перераспределяются доли в Уставном фонде, вы если продали долю в полном объеме участником не является. В течении 2 месяцев необходимо внести изменения в устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы