Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип наследство право развод увольнение льготы жилье льготный кредит сроки права продажа выселение налог аренда пособие квартира недвижимость имущество работа строительство налоги молодая семья беременность документы иск лицензия гражданство раздел кредит декретный отпуск раздел имущества ребенок договор зарплата армия регистрация отпуск оплата очередь прописка общежитие приватизация контракт молодой специалист компенсация алименты отработка оформление документов долг брак оформление суд распределение







  • avtex23.ru заказать в Москве контейнерные перевозки грузов
    avtex23.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119970 Опубликовано 02.06.2011 в 15:43

Является ли фотосъемка предпринимательской деятельностью?

Помогите разобраться я госслужащий, у меня в контракте прописано, что я не имею права заниматься предпринимательской деятельностью атакже работать по совместительству, подскажите согласно ст.295 Налогового кодекса РБ "Физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, вправе самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам, осуществлять виды деятельности, которыми являются:... фотосъемка..." однако п.3. ст. 1 Гражданского кодекса РБ уже не дает указание на неотнесение фотосъемки к предпринимательской деятельности. Помогите разобраться могу ли находясь на госдолжности заниматся фотосъемкой как физическое лицо. Не является ли это предпринимательской деятельностью или работой по совместительству?

Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Вы от фотосъемки получаете доход? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.Ознакомьтесь с Законом Республики Беларусь от 14 июня 2003 г. № 204-З “О государственной службе в Республике Беларусь» в частности ст. 22. Если вы систематически получаете доход от фотосъемки, не смотря на то, что можно отнести к творческой деятельности, я считаю, что на лицо предпринимательская деятельность. ИМХО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 03.06.2011 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы