Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление работа льготы зарплата суд кредит продажа наследство армия налог увольнение молодая семья жилье контракт амнистия отпуск налоги оформление документов приватизация развод лицензия беременность права льготный кредит раздел гражданство декретный отпуск право алименты оплата регистрация документы прописка недвижимость строительство долг распределение договор иск ип молодой специалист ребенок компенсация имущество очередь квартира отработка выселение брак общежитие аренда пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119968 Опубликовано 02.06.2011 в 14:24

Имеет ли право работник не перезаключать контракт, если ранее он подписал уведомление о перезаключении и выразил своё согласие

Мой муж работает в службе охраны магазина. Около месяца назад стало известно, что фирма, которой принадлежит магазин, продаёт его другому «хозяину». Всем работникам раздали уведомления о вышеизложенном, с предложением перезаключить контракты с 12.06.11 уже с новым собственником. Муж подписал уведомление, потому что не был уверен, что быстро найдёт другую работу. На сегодняшний день муж нашёл более выгодную во всех отношениях работу. Как ему теперь нужно поступить, чтобы не перезаключать контракт с новым собственником? Написать заявление, с просьбой уволить его по п.5 ст.35? Или как-то иначе? Положено ли ему в таком случае пособие и в каком размере?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Уведомление носит лишь информационный характер и не обязывает работника подписывать с нанимателем контракт. Вашему мужу необходимо уведомить нанимателя о нежелании продлевать контракт в связи с изменением существенных условий труда. Пособие при увольнении по основанию, предусмотренному п.5 ст.35 в размере не менее двухнедельного среднего заработка выплачивается в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 06.06.2011 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы