Вопрос № 119966 Опубликовано 02.06.2011 в 14:16

иск в хозяйственный суд о взыскании

Я индивидуальный предприниматель. Имел магазин, но разорился. Сейчас ЖКХ подало на меня в суд за долг. Хозяйственный суд возбудил исполнительное производство. Я вроде и не против заплатить но пока нечем. Скажите, какими санкциями мне это грозит и вообще посоветуте,что делать. Спасибо.

Анна :: Гродно

Ключевые слова: иск в хозяйственный суд о взыскании долга

  Ответов: 1

Если платить нечем, то можно подать заявление о банкротстве.Информацию можно посмотреть здесь http://anti-crisis.by/index.php?page=anticrisis  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.06.2011 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 16:13

Спасибо,Елена, за ответ. Скажите, какова вероятность, что меня признают банкротом (исходя из практики)? И как эта процедура вообще практически происходит. Я подаю заявление должника, все необходимые документы а дальше? Спасибо

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Для того, чтобы определить вероятность, нужно смотреть документы, смотреть какое имущество за вами числится как за физическим лицом, в чем причина отсутствия средств для погашения задолженности. Тогда можно говорить о вероятности признания вас банкротом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.06.2011 в 17:17