Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов выселение амнистия брак пособие иск оформление квартира беременность недвижимость приватизация оплата раздел имущества налоги наследство отпуск увольнение зарплата армия жилье права развод контракт сроки распределение льготы общежитие компенсация очередь строительство продажа суд прописка договор право молодая семья кредит имущество отработка аренда долг работа налог гражданство лицензия регистрация ребенок алименты ип документы льготный кредит молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119962 Опубликовано 02.06.2011 в 13:51

споры

Уважаемые юристы , правомерно ли в договоре аренды между организацией Республики Беларусь и Республики Армении предусмотреть что судебные споры рассматриваются по соглашению сторон?

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может по соглашению сторон быть определен суд, в котором рассматриваются споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.06.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 09:56

Спасибо ббольшое Сергей, а можно ли по соглашению сторон определиться с законодательством, которое будет применяться к договору. Например прописать в договоре, что все условия регулируются законодательством Республики Беларусь. Недвижимое имущество расположено на территории Республика Армения

Селивончик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если это недвижимость, то законодательство и суд по месту нахождения имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 12:50

Cпасибо Сергей, а каким вы нормативным документом руководствуетесь. Значит соответственно все условия договора должны быть разработаны на основании законодательства Республика Армения?

Селивончки Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Глава 74 ГК, ст. 48 ГПК, например. Я не вижу перспективы избрания применимого права, которое не является правом судебных споров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы