Вопрос № 119962 Опубликовано 02.06.2011 в 13:51

споры

Уважаемые юристы , правомерно ли в договоре аренды между организацией Республики Беларусь и Республики Армении предусмотреть что судебные споры рассматриваются по соглашению сторон?

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Может по соглашению сторон быть определен суд, в котором рассматриваются споры.  

Сергей Магонов :: 02.06.2011 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 09:56

Спасибо ббольшое Сергей, а можно ли по соглашению сторон определиться с законодательством, которое будет применяться к договору. Например прописать в договоре, что все условия регулируются законодательством Республики Беларусь. Недвижимое имущество расположено на территории Республика Армения

Селивончик Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если это недвижимость, то законодательство и суд по месту нахождения имущества.  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 12:50

Cпасибо Сергей, а каким вы нормативным документом руководствуетесь. Значит соответственно все условия договора должны быть разработаны на основании законодательства Республика Армения?

Селивончки Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Глава 74 ГК, ст. 48 ГПК, например. Я не вижу перспективы избрания применимого права, которое не является правом судебных споров.  

Сергей Магонов :: 03.06.2011 в 14:00