Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178434
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип льготы оплата молодая семья квартира недвижимость договор контракт жилье суд раздел пособие регистрация общежитие имущество развод работа наследство оформление документов увольнение долг сроки кредит оформление алименты выселение амнистия армия брак льготный кредит налоги приватизация очередь продажа права аренда налог молодой специалист компенсация иск отработка строительство зарплата отпуск ребенок раздел имущества декретный отпуск право прописка документы беременность распределение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119933 Опубликовано 02.06.2011 в 07:51

договор подряда

Уважаемые юристы! Прошу помочь! Летом прошлого года работал по договору подряда в одной строительной компании. Сумма в договоре подряда указана 11 миллионов бел. руб., срок оплаты в течении трех рабочих дней после поступления денег на счет субподрядчика от подрядчика, основанием для оплаты является акт выполненных работ. Окончательный расчет подрядчик произвел с нашей организацией 22 сентября 2010 г. Официально ни мне ни моей бригаде не выплачено ни копейки, соответственно не перечислены налоги в соцстрах, ФСЗН, подоходный налог. На мое письменное обращение выдать мне документ, который подтверждает оплату этих налогов, ответа не было. Намеренно затягивал подписание акта выполненных работ. В Феврале я обратился в суд. Остальные в суд не обращались, так как у них нет гражданства и они боятся. Решением суда взыскана только половина задолженности и половина госпошлины. И даже на это решение прокурором района принесен протест (понятное дело, что не в мою пользу). я хочу подать в кассационную инстанцию, срок еще не вышел. Сегодня обещали дать мотивировочную часть. Вопрос1. Что я должен принести в ответ на протест прокурора, то же протест или как-то по другому? 2. Как мне можно обжаловать решение: написать жалобу со всеми обстоятельствами как в иски и указать что не согласен с решением суда или просто что не согласен с решением суда? 3. могу ли я вызвать свидетелей в кассационный суд? 4. Может ли кассационный суд не отправлять дело в районный обратно, а сам пересмотреть иск.

Байрамов Шамиль :: п. Вишнево


  Ответов: 1

1. Это будет называться кассационная жалоба. ОТдельно можно составить возражения на кассационный протест. 2. Анализируете выводы суда и аргументируете, почему они неправильные 3. Не вызывают. 4. Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 08:12

спасибо за ответ! А если дело кассационный суд будет рассматривать сам без направления в районный, то свидетелей вызвать тоже нельзя? Тогда может лучше что бы они направили в районный суд, что бы было можно вызвать? Я хочу вызвать в суд бывшего прораба, так как он знает, что такие факты не единичны, и он перед увольнением смог отснять договора с генподрядчиком и все акты выполненных работ подписанных между генподрядчиком и подрядчиком. Он не против. еще один вопрос , могут ли его привлечь к ответственности за копирование этих документов, не хотелось бы подставить человека.

Байрамов Шамиль :: Вишнево


  Ответов: 1

Все доказательства следовало представлять в районном суде. Кассационный суд никого допрашивать не будет. Он сам решит, отправить дело на новое рассмотрение или пересмотреть самому, независимо от того, что ВЫ попросите. САм суд к ответственности никого не привлекает. За копирование в любом случае ничего не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 08:17

Ольга Дмитриевна! забыл уточнить самый важный вопрос! Может ли меня представлять в суде посторонний человек (очень очень дальний родственник) если я уеду на заработки. Можно заявить ходотайство в суд или лучше нотариальную доверенность оформить?

Байрамов Шамиль :: п. Вишнево


  Ответов: 1

Если Ваш поселок находится в Беларуси - может только близкий родственник (дети, супруг, родителя, брат, сестра), делайте нотариальную доверенность. В России может любой человек, тоже делайте доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 20:56

Спасибо огромное, Ольга Дмитриевна! Вишнево - это в Беларуси граница Минской и Гродненской обл. Очень Живописное место на берегу одноименного озера. имя у меня не славянское, так как отец карачаевец, а мать из Беларуси Пархимович Франя кириловна.

Байрамов Шамиль :: п. Вишнево


  Ответов: 1

Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы