Вопрос № 119927 Опубликовано 01.06.2011 в 23:54

.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация: в октябре ко мне на предыдущую. работу пришел руководитель и "позвал" к себе работать...Я согласилась. 2 ноября со мной заключили контракт сроком на 1 год. В контракте прописана з/п: "тарифная ставка на момент договора составляет 607 100 бел. рублей. В дальнейшем тарифная ставка изменяется в соответствии с Законодательством о труде. Сдельный приработок определяется как разница между произведением количества договоров купли-продажи на расценку: 75 00 бел. рублей - за каждый заключенный договор купли-продажи компьютерной техники." В Мае у меня было 9 таких договоров, что соответствует 675 00 бел. руб. 20 мая я написала заявление. Меня сразу не уволили, мотивируя это тем, что придется деньги с р/с снимать, а это типа тяжело не в срок. Доработай до 31 мая. Я согласилась. 31 мая мне отдали трудовую, а за з/п сказали подойти после обеда. Я подошла после обеда, спрашиваю у бухгалтера сколько мне должны выдать, она говорит: компенсация за отпуск 1 000 000 белю. руб и 730 000 бел руб з/п, но выдадут мне только з/п. Хотя в платежной ведомости указана сумма 1 500 000 бел. руб. Я отказалась получать эти деньги. Руководитель даже не перезвонил... Как мне получить всю положенную мне сумму... /средняя з/п за сутки у меня получается примерно 70 000 бел рублей/

Королевич Екатерина :: Пинск

Ключевые слова: з.п

  Ответов: 1

ОБратиться с иском в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 06:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 15:04

"тарифная ставка на момент договора составляет 607 100 бел. рублей. В дальнейшем тарифная ставка изменяется в соответствии с Законодательством о труде. Сдельный приработок определяется как разница между произведением количества договоров купли-продажи на расценку: 75 00 бел. рублей - за каждый заключенный договор купли-продажи компьютерной техники." - учитывая этот пункт договора и если у меня 9 таких договоров, соответственно сколько мне должны заплатить?

Королевич Екатерина :: Пинск

  Ответов: 1

В Ваших вопросах я не вижу конкретный размер зарплаты. Ссылка на то, сколько составляет тарифная ставка, не говорит о том, какое количество тарифных ставок Вы должны получить.С моей точки зрения, если договор так звучит, стоит в иске указать сумму, которую Вы видели в ведомости, но которую Ва полностью отказались выплатить.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.06.2011 в 16:13