Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация армия зарплата раздел оформление документов наследство амнистия работа право недвижимость отработка ип общежитие строительство распределение кредит лицензия аренда беременность налоги развод имущество суд долг оплата гражданство ребенок льготный кредит выселение налог сроки очередь отпуск раздел имущества пособие регистрация продажа жилье алименты брак молодая семья оформление увольнение компенсация квартира контракт декретный отпуск прописка права договор молодой специалист иск льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119926 Опубликовано 01.06.2011 в 23:49

Можно ли завещать дом частями?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли завещать дом, который находится в совместной собственности супругов, частями - то есть муж завещает свою половину дома сыну, а жена - внуку? Дед и бабушка являлись опекунами моего мужа, так как его мать, их дочь соответственно, вместе с мужем погибла в автокатастрофе. Имеется также и дядя моего мужа, то есть сын деда и бабушки (родной брат погибшей). В декабре дедушка умер. Дядя сначала утверждал, что моему мужу положена 1/6 часть дома. Муж написал нотариально заверенное заявление о принятии наследства. Теперь, спустя, полгода, дядя изменил точку зрения и утверждает, что мужу ничего не положено наследовать, так как бабушка изменила завещание в его пользу. Тем не менее он просит написать отказ от 1/6 части наследства, при этом утверждает, что половина дома, принадлежащая дедушке была завещана ему, а вторую половину дома бабушка только недавно завещала опять ему. Извините, что пишу так запутано, но сама в ней ничего не понимаю. Дело в том, что муж вырос в этом доме, деда и бабушку любил, как родителей. А дядя, пользуясь их возрастом (бабушке 87 лет), наговорив много не соответствующего действительности о моем муже, настроил их так отрицательно, что бабушка моего мужа даже в дом не пускает, никаких документов не показывает, вообще разговаривать отказывается, говорит: "Я ничего не знаю, как дядя Женя скажет, так и делайте". А дядя просто очень хочет скорее продать дом. Заранее спасибо за ответ.

Ирина Савельева :: Минск


  Ответов: 1

Если завещание в пользу ВАшего мужа даже на часть дома было, он получит свидетельство о праве на наследство (отказ писать не нужно). Если нет - не получит ничего, если он в доме не зарегистрирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 07:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы