Вопрос № 119921 Опубликовано 01.06.2011 в 22:24

Достаточно ли согласия одного родителя при выезде несовершеннолетнего за пределы РБ

Достаточно ли согласия одного родителя при выезде несовершеннолетнего за пределы РБ

Царина Наталья :: Минск

Ключевые слова: выезд несовершеннолетнего без родителей

  Ответов: 1

Смотря с кем едет и с какой целью  

Дмитрий :: 01.06.2011 в 23:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2011 в 01:18

Достаточно ли разрешения одного родителя для выезда из РБ несовершеннолетнего в случае если он едет с бабушкой или в составе туристической группы. Цель поездки туризм

Царина Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если второй родитель не является недееспособным; не лишен родительских прав; не в розыске, нет Брачного договора или Соглашения о детях, в которых предусмотрена возможность выезда из Республики Беларусь несовершеннолетнего без согласия другого законного представителя, жив и здоров, не признан безвестно отсутствующим, нужно его согласие также или решение суда.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 06:48