Вопрос № 119913 Опубликовано 01.06.2011 в 20:57

наследство

Мать оставила дочери в наследство дом, но в доме осталась прописана невестка с несовершеннолетним ребенком. Собственницей дома стала дочь, но неветка получила на суде право пользования. Невестка с сыном не живет в доме 7 лет, сейчас ее сыну 15 лет. Скоро несовершеннолетнему нужно получать паспорт и требуется домовая книга, но она утеряна 8 лет назад.Могут ли выписать невеску и ее сына, т. к . они не проживают в доме уже 7 лет.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если ВЫ предъявите иск о признании их утраттвшими право пользования домом - для этого нужно доказать, что они постоянно проживают в другом месте (не в съемной квартире).  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 21:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 21:05

и даже если ребенок несовешеннолетний и его отец умер?каким образом доказать, что они постоянно проживают в другом месте(в доме родителей невестки)в какие организации обращаться?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

В юридическую консультацию.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.06.2011 в 07:03