Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство общежитие брак распределение раздел лицензия алименты продажа увольнение работа молодой специалист прописка молодая семья права недвижимость зарплата долг документы амнистия кредит оплата налоги аренда льготы компенсация имущество жилье очередь контракт иск льготный кредит армия договор раздел имущества беременность налог ип сроки гражданство отработка развод выселение оформление документов ребенок отпуск оформление квартира право регистрация приватизация пособие суд наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119846 Опубликовано 01.06.2011 в 02:34

Общение несовершеннолетнего ребёнка с отдельно проживающим родителем.

Приветствую вас ! Опишу сложившуюся ситуацию : брак с бывшей супругой расторгнут 04 января 2011г. , от брака имеется несовершенолетняя дочь 4.6 лет от роду ( 02 .11.2006г.р. ) , по решению суда и без возражений с моей стороны , дочь проживает с матерью , споров о разделе имущества небыло , с момента расторжения брака в добровольном порядке выплачиваю алименты 10-15 базовых величин ежемесячно ( квитанции имеются ), в этом месяце опоздал на пол месяца с выплатой алиментов и в отместку получил категорический отказ на просьбы о встречах с дочерью ( раньше она у меня гостила через неделю или если была возможность то и каждую с пятницы по понедельник , утром отвозил её в сад ). Подскожите правильную последовательность действий и приблизительную форму искового заявления и какие дополнительные документы стоило бы подготовить . Есть ещё один (на мой взгляд существенный) нюанс . Я проживаю с гражданской женой в собственной двухкомнатной квартире , у ребёнка сложились добрые отношения с моей новой спутницей ( возможно это было ещё одним дополнительным фактором для отказа в общении с ребёнком ) , для дочери отведена отдельная комната. С другой стороны бывшая супруга проживает в съёмной однокомнатной квартире с сожителем , в той же квартире проживает и её сестра со своим гражданским мужем , т.е. две пары и несовершеннолетний ребёнок . Вопрос в чём , есть ли смысл на расмотрение моего искового заявления , подготовить акты обследования условий жизни ребёнка и условий жизни отца , с заключениями органов опеки и попечительства , будет ли это аргументом для суда .

Дмитрий Матвеенко :: Минск


Ключевые слова: отказ в общении, отдельно проживающий родитель

  Ответов: 1

Готовьте сразу иск в суд. ПРимерных форм нет, и экономить на оплате юридической помощи здесь не советую - т.к. ребенок не взрослый, а Вы хотите, чтобы он оставался у Вас. Акт обследования сделает упраление образования после подачи иска по требованию суда.К иску приложите копию решения суда о расторжении брака, копию свидетельства о рождении - все остальное на ВАше усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы