Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право беременность распределение раздел имущества кредит брак очередь компенсация наследство документы ип отпуск алименты выселение продажа оформление суд амнистия работа раздел зарплата оплата ребенок приватизация отработка налог лицензия молодой специалист имущество жилье армия гражданство декретный отпуск сроки оформление документов налоги общежитие иск недвижимость льготы долг увольнение контракт договор права развод прописка квартира пособие строительство молодая семья аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119837 Опубликовано 31.05.2011 в 23:10

Наследство и оформление участка в собственность

Посольку не было завещания, государство разделило наследство (дом + участок) после смерти человека в 80-х годах на 3-х детей и жену поровну. На сегодня ситуация такая.1 - жена этого человека умерла. Перед смертью сожгла свое свидетельство о наследование 1/4 и имеющиеся документы на тот дом (насколько я знаю, в их числе были тех. паспорт, паспорт застройщика, домовая книга). Вправе ли сегодня ее внуки (!) претендовать на ее бывшую 1/4? До какой родственной давности распространяется наследование?2 - одна дочь-наследник умерла. Ее двое сыновей тоже. Остались их жены с детьми.3 - другая дочь-наследник также умерла. Остался один сын с семьей; второй сын умер, осталась его жена и 2 детей.4 - мой отец является единственным прямым наследником, он сын умершего. Причем он единственный, кто все годы платил за землю в сельсовет и налоги. Все квитанции есть.Есть срок давности при вступлении в наследство?Если все другие наследники не оформили на себя свои части, могут ли они отойти в нашу пользу?При условии того, что кто-то из остальных наследников готов уступить в нашу пользу свои четверти, как это юридически грамотно оформить?Спасибо. Очень жду ответа.

Я :: Минск


  Ответов: 1

Советую Вам со всеми документами обратиться к адвокату, здесь все же можно ошибиться с ответом! Коротко: 1. Если был техпаспорт, соответственно право собственности было зарегистрировано. Проверяйте в БРТИ. Внуки наследуют по праву представления. 2.Если не ошибаюсь до шестой степени кровного родства. 3.Вопрос не поняла 4. Если вступили в наследство и сейчас собственники,то только совершением сделок к вам перейдет право собственности. Если еще не оформлено наследство и незарегистрировано право собственности, тогда все имущество потенциально может стать вашим при определенных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.06.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2011 в 13:51

Уточните, пожалуйста, о каких определенных условиях идет речь?Сейчас мы находимся в стадии оформления и регистрации 1/4 доли отца. После этого планируем составлять исковое заявление в суд с целью возможного получения долей остальных собственников и регистрировать их на себя. Без помощи юриста никак не обойтись, конечно.1 - нам самим нужно искать и предоставлять суду все документы по остальным собственникам, или суд сам истребует их?2 - в суде нужно присутствие юриста/адвоката с нашей стороны? (не занимались таким ранее, не в курсе дела)Спасибо.

Я :: Минск


  Ответов: 1

Советую все таки обратиться очно к адвокату! Очень тяжело Вам отвечать, потому что в этом вопросе уже появились очередные нюансы влияющие на ответ. Например, чья 1/4 оформляется и в каком порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.06.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы