Вопрос № 119836 Опубликовано 31.05.2011 в 23:05

Нужно ли производить оплату работнику?

Я уже не первый раз к вам обращаюсь подскажите пожалуйста.Работаю мастером в домоуправлении.Прав ли наниматель,когда на время отпуска второго мастера(работа у нас одинаковая ,но у него другой участок) возлагать обязанности на мастера,который остается работать без оплаты.Ведь согласно трудового законодательства за дополнительный обьем работ должна быть оплата(или отпуск,или больничный в законодатедьстве не оговаривается причина отсутствия работника).Может я не правильно понимаю законодательство???

Широкая Наталия :: Бобруйск

Ключевые слова: доплаты.

  Ответов: 1

Возможно вашей должностной инструкции предусмотрено, что во время отсутствия другого мастера вы его заменяете. И тогда это без доплаты  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2011 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 00:33

Нет в должностной инструкции ничего не оговорено по этому поводу.

Широкая Наталия :: Бобруйск

  Ответов: 1

Доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника могут устанавливаться одному или нескольким работникам в пределах тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ.Работникам, занятым на работах с нормальными условиями труда и совмещающим должности (профессии) работников, занятых на работах с особым характером труда, вышеназванные доплаты исчисляются в пределах тарифной ставки (оклада), рассчитанных с учетом характера труда по совмещаемой работе.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2011 в 19:19