Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт распределение увольнение жилье ребенок иск документы оформление брак регистрация работа раздел наследство суд компенсация долг права оформление документов ип сроки налоги выселение льготы право договор недвижимость прописка беременность раздел имущества продажа зарплата квартира очередь гражданство аренда развод отпуск пособие молодой специалист налог оплата имущество лицензия приватизация армия декретный отпуск амнистия алименты общежитие строительство кредит отработка льготный кредит







  • Саженцы яблони, груши, абрикос, смородины в питомнике Приезжайте, ждем Вас
    lesnyk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119814 Опубликовано 31.05.2011 в 20:18

определение( подтверждение) отцовства

бывший муж платит алименты с 2008 года. в апреле 2011 года он подал протест в президиум минского областного суда об отмене приказа о взыскании алиментов, так как думает, что не является отцом ребенка. на генетическую экспертизу я согласна. мне сказали, что президиум минского областного суда вынесет решение об отмене взыскания алиментов, и только потом можно подавать на генетическую экспертизу.кто должен подавать заявление в об подтверждении отцовства и куда? кто платит за экспертизу?

хорина ольга :: борисов


Ключевые слова: отказ об уплате алиментов

  Ответов: 1

б. муж оспаривает отцовство. поэтому, уплачивая алименты по решению суда и подал изначально иск об отмене алиментов. если на суде об оспаривании отцовства вы согласитесь, что он не является отцом, то экспертизу могут не назначить. если будете настаивать, что он - отец, то - назначить. оплачивает проведение экспертизы истец - он. если по ее результатам иск будет удовлетворен, то ее стоимость могут взыскать с вас. если - нет, то с вас ее стоимость не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.06.2011 в 06:12

Подскажите, сколько примерно ожидать до проведения днк экспертизы? Если экспертиза установит, что он являеться отцом ребёнка, мне вернут алименты за период с момента приостановки взыскания и до заключения экспертизы или решения суда?

Новик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

дату проведения экспертизы назначает суд. не могу знать. алименты вернут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.06.2011 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 22:28

Подскажите пожалуйста.21 марта мой муж подал заявление об оспаривании отцовства.29 марта суд определил о назначении экспертизы ДНК.Должен ли суд известить меня о дате проведения экспертизы?В какие сроки проводится экспертиза?

Хамутовская Татьяна :: Ельск


  Ответов: 1

Я вас умоляю! Не знаю я когда будет экспертиза? Спросите в суде. Я так понимаю, ребенок проживает с вами? Тогда, уж поверьте! Без ребенка экспертизу не проведут ну никак! Следовательно, знать о ней вы будете одной из первых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.06.2011 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 10:58

Скажите,как и какие документы и куда,мне нужно подать,для проведения экспертизы днк с ребёнком,чтобы мне знать мой это ребёнок или нет,так как я плачу алименты и поддерживаю отношения с ребёнком,я хочу это сделать для себя,чтобы быть уверенным,что ребёнок мой.С Уважением!!!!

Королёв Дмитрий Константинович. :: Минск


  Ответов: 1

договаривайтесь об этом с матерью ребенка. и проводите экспертизу в частном порядке. заведение для прохождения экспертизы подберите поиском в сети. благо, их теперь в достатке. стоит "удовольствие" - 200 американских в эквиваленте. если мать ребенка откажется, что - как правило, тогда нужно обращаться к адвокату для составления и подачи в суд иска об отмене алиментов и оспаривании отцовства. ибо, суды иски об оспаривании отцовства у плательщиков алиментов принимать не должны. если поданный иск будет судом принят к рассмотрению, о месте проведения экспертизы вас уведомит суд. как правило в Минске, это - центр судебных экспертиз и криминалистики. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы