Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья прописка отработка налог раздел имущества работа алименты права выселение молодой специалист иск раздел лицензия имущество сроки зарплата суд отпуск оформление документов строительство компенсация амнистия недвижимость льготный кредит право договор общежитие наследство брак пособие регистрация распределение ребенок декретный отпуск ип оформление продажа налоги льготы кредит увольнение аренда очередь документы квартира гражданство контракт армия долг жилье оплата развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119805 Опубликовано 31.05.2011 в 18:17

Как расторгнуть сделку купли-продажи?

Я захотел приобрести дом. Сделку оформили с хозяином квартиры у нотариуса. Дом продавался за 45 675 000 белорусских рублей , что "на день подписания договора эквивалентно 15 000 долларом США". Я передал продавцу 50 % от суммы дома,что отражено в договоре, а оставшуюся часть должен уплатить по договору до 1 августа 2011 года. В связи с девальвацией белорусского рубля, я не смогу выплатитть оставшуюся сумму за дом, поэтому хочу расторгнуть сделку. Но Продавец отказывается сделку расторгать и возвращать мне деньги. Как мне быть? Сколько я должен доплатить за дом , если в договоре указано " 22 837 500 бел. рублей, что по курсу Национального Банка РБ на день подписания настоящего договора эквивалентно 7500 долларам США будут уплачены "Покупателем" в срок до 01 августа 2011 года"? Как считать сумму доплаты , по новому или по старому курсу НБ РБ?

Панфилов Сергей :: Брест


Ключевые слова: расторжение сделки купли- продажи

  Ответов: 1

Что у Вас написано в договоре. Оплата в белорусских рублях по курсу НБ РБ на день оплаты или оплата по курсу НБ РБ на день заключения на день заключения договора? Читайте внимательно договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 06.06.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы