Вопрос № 119802 Опубликовано 31.05.2011 в 17:53

алименты

скажите как правильно удерживаются алименты с отпускных?на мужа подала в суд на удержание алиментов его бывшая девушка, о ребенке он не знал ему 5 лет, я в положении, если он пойдет в отпуск после рождения нашего ребенка сколько процентов будут удерживаться с его зарплаты, с отпуска? как подать ему заявление на уменьшение выплат алиметов?

шавельская ольга :: гродно

  Ответов: 2

алименты удерживаются с доходов.. на одного ребенка - 25%. с даты обращения в суд. когда он пойдет в отпуск - по-любому. алименты удержат после выхода с зарплаты. за те дни отпуска, которые придутся на уплату алиментов. рождение др. детей на размер алиментов на 1-го не влияет. для уменьшения размера алиментов следует обратиться в суд. если для уменьшения есть основания, т.е. ваш ребенок после удержания алиментов окажется в более худших материальных условиях.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:00

со 100% уверенностью - да. но можно пробовать взыскать алименты и без расторжения брака. есть у вас такое право. только в суде, если б.жена вашего мужа будет возражать против законного в этом случае, уменьшения алиментов на своего ребенка, нужно будет доказать, что ваш муж не оказывает помощи вам в содержании уже вашего ребенка. например, мужу можно "постоянно-временно" переехать жить по другому адресу от вас. и это в суде должны быть готовы подтвердить свидетели. тогда могут на 2-х детей взыскать 33% или по 16,5% на каждого.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 19:36

скажите это что значит нам надо развестись, мне подать в суд на уплату алиментов моему ребенку? чем он хуже? тогда будут высчитываться 33%?

шавельская ольга :: гродно

  Ответов: 1

см. выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:46