Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201274
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит прописка увольнение беременность молодая семья молодой специалист квартира ип лицензия зарплата общежитие гражданство наследство сроки льготный кредит очередь права регистрация долг брак раздел оформление документов компенсация налоги амнистия продажа пособие право ребенок иск алименты льготы договор отработка отпуск контракт суд распределение развод документы налог выселение жилье оформление приватизация армия аренда недвижимость имущество декретный отпуск оплата раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119802 Опубликовано 31.05.2011 в 17:53

алименты

скажите как правильно удерживаются алименты с отпускных?на мужа подала в суд на удержание алиментов его бывшая девушка, о ребенке он не знал ему 5 лет, я в положении, если он пойдет в отпуск после рождения нашего ребенка сколько процентов будут удерживаться с его зарплаты, с отпуска? как подать ему заявление на уменьшение выплат алиметов?

шавельская ольга :: гродно


  Ответов: 2

алименты удерживаются с доходов.. на одного ребенка - 25%. с даты обращения в суд. когда он пойдет в отпуск - по-любому. алименты удержат после выхода с зарплаты. за те дни отпуска, которые придутся на уплату алиментов. рождение др. детей на размер алиментов на 1-го не влияет. для уменьшения размера алиментов следует обратиться в суд. если для уменьшения есть основания, т.е. ваш ребенок после удержания алиментов окажется в более худших материальных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

со 100% уверенностью - да. но можно пробовать взыскать алименты и без расторжения брака. есть у вас такое право. только в суде, если б.жена вашего мужа будет возражать против законного в этом случае, уменьшения алиментов на своего ребенка, нужно будет доказать, что ваш муж не оказывает помощи вам в содержании уже вашего ребенка. например, мужу можно "постоянно-временно" переехать жить по другому адресу от вас. и это в суде должны быть готовы подтвердить свидетели. тогда могут на 2-х детей взыскать 33% или по 16,5% на каждого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 19:36

скажите это что значит нам надо развестись, мне подать в суд на уплату алиментов моему ребенку? чем он хуже? тогда будут высчитываться 33%?

шавельская ольга :: гродно


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы