Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186844
 Всего ответов: 211180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа беременность продажа права имущество строительство компенсация договор регистрация зарплата отработка лицензия жилье увольнение армия оплата молодая семья очередь оформление документов гражданство раздел раздел имущества приватизация недвижимость аренда оформление общежитие иск налоги молодой специалист право долг льготный кредит брак алименты контракт кредит декретный отпуск налог пособие суд ребенок развод прописка распределение амнистия сроки ип документы выселение льготы наследство отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119800 Опубликовано 31.05.2011 в 17:19

Можно ли выселить?

Хочу выселить бывшую жену из квартиры, т.к. она не проживает уже 10 лет в ней и не оплачивает коммун. услуги. Можно ли на этом основании ее выселить и обязательно ли выселение только через суд?

Арсений Сергей :: Минск


  Ответов: 2

можно в судебном порядке признать ее утратившей право пользования квартирой в связи с переездом на новое место жительства. это - в случае, если квартира в вашей собственности и б.жена в ней права собственности не имеет. взыскать задолженность по коммунальным платежам можно за прошедшие 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.05.2011 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При этом, ВЫ должны знать, где она живет, это должно быть постоянным местом жительства (съемная квартира не пойдет), и представить соответствующие доказательства в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:09

Квартира моего отца, в ней по дог-ру прописаны: отец, я и бывшая жена, которая не проживает уже 10 лет и не платит за себя, квартира находится в гос. собственности - не приватизирована!!!

Арсений Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Читать ответ выше - доказывайте наличие у нее другого постоянного места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:30

Бывшая супруга живет на квартире с новым мужем, но квартира оформлена на нового мужа, а не на ее?

Арсений Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Предъявлять иск о признании утратившей право пользования, предварительно с помощью адвоката собрав доказательства ее проживания по месту ее мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:47

Подскажите пожалуйста, что будет являться доказательством ее не проживания и как правильно составить иск в суд, т.к. привлечь адвоката по материальным соображениям не представляется возможным, можно ли будет обойтись на суде без него?

Арсений Сергей :: Минск


  Ответов: 3

отсутствие ее личных вещей у вас, отсутствие квитанций об оплате коммунальных платежей по вашей кв., свидетельские показания соседей по вашему и ее новому постоянному месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам никто не разъяснит, как правильно составить иск и собрать доказательства (последнее Вы сами не сделаете по определению). Для этого люди 5 лет учатся в ВУЗе. ОБразцов не существует. ВАм нужны не доказательства ее непроживания, а доказательства ее проживания в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И свидетелей здесь будет мало - они же к ней в гости не заходили. Если вообще таких найдете.В крайнем-прекрайнем случае можно подготовить иск, и попросить суд поручить участковому провести проверку ее проживания по новому месту жительства, а также сделать запрос мобильному оператору с указанием сот ее местанахождения в вечернее время за разный период времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы