Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия налоги продажа пособие сроки зарплата недвижимость оформление наследство жилье раздел имущества отработка квартира контракт льготы договор увольнение строительство работа оплата гражданство регистрация ребенок молодая семья раздел приватизация суд документы права ип долг оформление документов беременность имущество налог льготный кредит отпуск прописка право аренда выселение амнистия компенсация декретный отпуск молодой специалист брак очередь общежитие развод алименты лицензия иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119796 Опубликовано 31.05.2011 в 16:48

На какую часть квартиры может претендовать муж?

Муж разводится с женой и хочет разменять квартиру. Квартира куплена в браке (1986 году) и оформлена на жену. В ней проживают: муж, жена, дочь с тремя детьми (2,4, 8 лет), сын с женой. 1. На какую часть может претендовать муж? 2. Может ли суд разрешить продажу и раздел квартиры без согласия всех родственников, проживающих в квартире?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1)На половину 2)Для раздела согласия всех родственников не нужно вовсе. Продать квартиру можно только с согласия всех совершеннолетних + согласие органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2011 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 14:47

Таким образом, без согласия всех совершеннолетних продать квартиру невозможно. 1. Каким образом муж потребовать свою долю? 2. Если суд присудит мужу половину квартиры, может ли он ее продать стороннему лицу без согласия других проживающих там людей? 3. Может ли муж приводить в эту квартиру жену, прописать ее в этой квартире без согласия родственников, если он женится повторно? Спасибо за помощь

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Муж может признать за собой половину доли на квартиру при разделе или разделить ее в натуре (тут уже есть нюансы - все ли комнаты изолированы, сколько их, метраж и т.п.).2. Может, предварительно предложив купить бывшей жене за стоимость не выше, чем собираетесь продать третьим лицам. При неполучении в течение месяца ответа, можно продавать.3. НЕ может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы