Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка увольнение выселение молодой специалист налог кредит отработка ип гражданство оформление документов право беременность молодая семья оформление договор лицензия контракт общежитие зарплата приватизация жилье недвижимость налоги ребенок квартира строительство аренда алименты брак долг декретный отпуск наследство распределение амнистия документы очередь иск продажа права льготный кредит оплата работа раздел имущества развод компенсация отпуск льготы армия сроки суд раздел пособие регистрация







  • Обязательна ли явка в суд в качестве свидетеля по повестке здесь
    ursila.ru
  • Создание, аудит, оптимизация и продвижение сайтов
    webprospekt24.ru
  • Поступление в вузы Чехии. Иммиграция в Чехию
    eurostudy.cz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119790 Опубликовано 31.05.2011 в 15:58

Имеет ли право работодатель заставить работать в субботу?

Здравствуйте!Работаю по контракту водителем.Контракт очень абстрактный, без указаний конретных данных по режиму работы и оплаты. Во всем ссылаются на Правила внутреннего распорядка, которые я толком и не видел (подсунули подписать вместе со всеми бумажками при устройстве на работу). 1. Могут ли в контракте быть общие фразы типа: "Заработная плата выплачивается регулярно в сроки, установленные в обществе"?2. Может ли работодатель заставлять меня работать каждую субботу, ссылаясь в правилах внутреннего распорядка на 6-дневную рабочую неделю,если они мне закрывают 10 часов в день, а я реально отрабатываю в среднем 13 часов в день (на это есть подтверждающие документы - путевые листы). Ведь фактически за 5 дней я отрабатываю в среднем 65 часов, платят мне за 50 часов, переработку часов не оплачивают, да еще и требуют объяснительную за невыход в субботу!

Александр Ш. :: Минск


Ключевые слова: зарплата вовремя, 6-дневная неделя

  Ответов: 1

Ст. 19 ТК РБ Трудовой договор должен содержать в качестве обязательных следующие сведения и условия:1) данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор;2) место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу;3) трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией). Наименование профессий, должностей, специальностей должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь;4) основные права и обязанности работника и нанимателя;5) срок трудового договора (для срочных трудовых договоров);6) режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя);7) условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки (оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия об установлении испытательного срока, об обязанности отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств нанимателя, и иные условия, не ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором.Трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон.Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.Ст. 142 ТК РБ для привлечения к работе в выходной день необходимо согласие работника (за исключением последствия катастрофы, несч.случая) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 02.06.2011 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы