Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира пособие ип суд кредит очередь имущество оплата приватизация гражданство общежитие аренда распределение договор отработка брак оформление документов раздел имущества декретный отпуск оформление амнистия молодой специалист документы ребенок иск лицензия регистрация строительство компенсация наследство раздел недвижимость продажа льготы сроки беременность работа увольнение зарплата налог жилье прописка развод долг армия право налоги выселение контракт отпуск алименты права льготный кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119786 Опубликовано 31.05.2011 в 15:18

Претендует ли муж на какую-либо часть квартиры.

Мои родители стояли на очереди на построение квартиры с 1986г. Когда мне исполнилось 18 лет,я разделила очередь с родителями и стала сама, через год вышла замуж и стали как молодая семья.При строительстве моим отцом мне были подарены чеки "Жильё", которые погасили часть кредита, также государством выделена субсидия(т.к стояли на очереди до 1988). Я являюсь главным квартиросъёмщиком 3-х квартиры, два кредита оформлены на меня,по одному из кредитов муж поручитель. Теперь хочу развестись с мужем. Скажите пожалуйста, на что может претендовать муж.Есть один ребенок.

юли :: Минск


  Ответов: 1

муж имеет право на половину части квартиры, на оплату которой не использовались жилищные квоты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 15:47

Если муж претендует на половину квартиры,а как же тогда быть мне в ситуации с кредитами.Их мне одной выплачивать еще 12 и 10 лет или кредиты тоже делят пополам.

юли :: Минск


  Ответов: 1

читать еще внимательнее! не на половину, а на половину квартиры, за оплату которой не использовались чеки или жил квоты. т.е. с учетом того, что вами в счет погашения ее стоимости внесены чеки "жилье",эквивалентные некоторой стоимости, то часть квартиры, пропорциональная внесенным чекам делиться не будет. остальная часть - поровну. на основании документа о разделе (решения суда или др. документа, удостоверяющего право собственности на долю квартиры), банк может пропорционально разделить и кредит. т.е. каждый будет погашать свою часть кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.05.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы