Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194569
 Всего ответов: 219753
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ип оформление документов имущество аренда налоги льготы иск лицензия документы право суд беременность молодая семья зарплата гражданство компенсация пособие долг раздел имущества амнистия распределение отпуск раздел жилье регистрация увольнение недвижимость налог брак алименты оформление армия права наследство кредит оплата развод очередь договор ребенок выселение приватизация общежитие льготный кредит работа декретный отпуск квартира контракт отработка сроки прописка строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119782 Опубликовано 31.05.2011 в 14:26

мать прендендует на наследство через 2 года после наториального отказа ЕЮ от наследства

Мой отец 2 года назад унаследовал квартиру от моего деда.Его брат и Людвига мать отца(супруга умершего) отказались от всего наследства.Сей-час по протяжении 2х лет с момента наследования она подала в суд на долю в квартире...И Ей отсудили вчера 1/2 квартиры....Можно ли обжаловать в кассационном порядке этот грабеж...ВОЗЬМЕТСЯ ЛИ ВАШ АДВОКАТ ЗА ЭТО ДЕЛО?Спасибо. Михаил

Аржаной Михаил :: Могилев


Ключевые слова: наследство после нотариального отказа

  Ответов: 1

МИхаил, отказ от наследства впоследствии не может быть взят обратно. Другой вопрос, если они не обращались за наследством в течение 6 месяцев и сделали это только сейчас - если были доказательства фактического вступления в наследство (расходы на оплату наследственного имущества и т.п.), такие иски зачастую удовлетворяются. ЛЮбой адвокат Вам сможет что-то сказать только после изучения дела и ознакомления с мотивировочной частью (написать заявление о ее изготовлении Вы должне в течение 10 дней) решения. Как, в общем-то, и то, что бежать вдогонку за уходящим паровозом намного сложнее (работать с адвокатом следовало в суде), хоть и возможно в ряде случаев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 20:18

ответчик лежал в больнице после операции, только к моменту суда выписался, поэтому и не нашёл нужного адвоката.Так-то за 3 дня от нашел адвоката, но адвокат в последний момент отказалась, сославшись на то, чо адвокат стороны-истца её родная сестра.Главным доказательством вступления в наследство могли стать квитанции на оплату от имени истца за последние 6 месяцев, но до этого квитанции были от имени ответчика, но оригиналы квитанций находятся у истца. Можно ли каким-нибудь образом получить у коммунальных служб вторые экземпляры документов на оплату коммунальных услуг?А ещё истец без права и ведома ответчика сдавала квартиру, но без официального договора.Так что свои деньги на оплату услуг ЖКХ она не тратила, а была с прибылью и без уплаты налога государства (любит его обманывать).И всё-таки не понятно как после нотариального отказа от всего наследства можно через 2 года претендовать это же наследство. И вообще не известно, дееспособна ли онаСпасибо за помощь.

Аржаной Ммихаил :: Могилев


  Ответов: 1

Ваш отец мне сказал, что письменного отказа у нотариуса не было. В любом случае, мы определились, как поступим. Если нужно что-то дополнительно обсудить, пишите на е-мэйл, он в профиле.Из того, что Вы написали, плохл, что она сдавала дом. Если это было в течение 6 месяцев - это подтверждение по сути вступления ей в наследство. Напишите на мыло более подробно, почему так получилось, и почему это могло произойти без ведома Вашего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
28 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59
281253Юлия20.04.18 в 08:55
281256Александр20.04.18 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы