Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право суд ребенок молодой специалист оплата продажа амнистия права кредит распределение раздел налоги строительство развод ип имущество раздел имущества недвижимость льготный кредит работа оформление документов приватизация налог контракт алименты беременность армия общежитие выселение регистрация зарплата аренда пособие прописка брак компенсация документы договор гражданство иск льготы очередь декретный отпуск молодая семья увольнение лицензия жилье отпуск наследство сроки квартира долг отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11975 Опубликовано 28.08.2007 в 18:46

Собираюсь ввезти из России торговое оборудование для обустройства собственного продовольственного магазина: стеллажи, пристенные горки, холодильное оборудование и т.д. Какие документы у меня потребуют на таможне и какие платежи возникнут в связи с этим? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

При ввозе товаров через границу РБ в РФ перевозчику (владельцу товара) необходимо иметь следующий перечень документов: - товарно-транспортные документы (счет-фактура (счет-проформа), CMR (ТТН), упаковочные листы, спецификации и др.); - документы по сделке (договор, контракт (можно копии, заверенные печатью), в случае покупки за наличный расчет - товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, приходно-кассовый ордер, иные первичные документы, отражающие факт совершения внешнеэкономической операции); - сертификат происхождения формы СТ-1 (для товаров происходящих из РФ при стоимости товара более 5000 долл.США) Для других товаров достаточно товаросопроводительных документов (товарных накладных, отгрузочных спецификаций, сертификатов: соответствия, качества, фитосанитарных, ветеринарных), а также других документов, подтверждающих российское происхождение); - страховые документы на груз, если они имеются, в зависимости от условий поставки; - документы, касающиеся лицензирования любой перепродажи или использования товара (при необходимости); - лицензия на международную перевозку грузов (копия). Если это оборудование российского происхождения, то Вам необходимо произвести статистическое декларирование без уплаты таможенных платежей (процедура и документы - см. ответ на вопрос № 347 http://tamagent.biz/FAQ/FAQ25.htm В противном случае необходимо производить таможенное оформление с уплатой сбора за таможенное оформление и таможенной пошлины. Ставки сбор и таможенной пошлины зависят от кода по ТНВЭД РБ. Для определения кода по ТНВЭД РБ используйте ТНВЭД РБ (http://mshp.minsk.by/tnvedrb/index.htm или http://www.customs.by/tnsearch/tnved.html ), затем рекомендую вопользоваться калькулятором на сайте таможенного комитета (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... - вводите код ТНВЭД РБ и получаете результат:- Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2007 в 11:09

Скажите пожалуйста, а могу я ввезти торговое оборудование из России, произведенное в России, как физическое лицо для личного пользования и затем как учредитель передать это оборудование ОДО? Если да, то какие документы от меня потребуют на таможне в этом случае? Спасибо.

Ефременков Александр :: Горки


  Ответов: 1

Можете. Ввоз товаров из РФ физическими лицами таможенными органами не регламентируется. Нужны документы, подтверждающие Вашу собственность на товары и законность их приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.08.2007 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы