Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение недвижимость отпуск отработка развод налоги гражданство договор компенсация амнистия пособие общежитие алименты налог регистрация долг очередь работа ребенок ип льготный кредит брак льготы наследство контракт беременность документы строительство молодой специалист иск армия аренда оформление документов продажа лицензия оформление выселение зарплата распределение раздел имущество суд прописка права приватизация раздел имущества декретный отпуск сроки квартира жилье молодая семья оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119741 Опубликовано 31.05.2011 в 02:07

Обои и пылесос из Германии в Беларусь

Добрый день,хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос:я в данный момент проживаю в Германии (студетка). Дома бываю раз в год, летом, еду рейсовым автобусом. В этот раз мы собрались дома кое-какой ремонт затеять. И учитывая нашу ситуацию в стране, я подумываю привести из Германии обои. Около 10 рулонов общей стоимостью порядка 100 евро. Кроме того хотелось бы привезти еще и пылесос (около 100 евро). Какие вопросы возникнут ко мне при таможенном оформлении? Указывать ли обои как строй.материал? Как правильно расчитать величину таможенной пошлины? И имеет ли смысл высылать часть обоев домой посылкой?спасибо,

Афанасьева Александра :: Киль-Брест


  Ответов: 2

никаких вопросов и там. платежей, если общая стоимость всех ввозимых товаров не превысит 1500 евро и 50 кг. По почте не облагаются товары стоимостью до 120 евро в календарный месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и вес пылесоса не должен превышать 35 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.05.2011 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 23:54

При ввозе нового пылесоса из Европы стоимостью 500$ потребуется ли его декларирование, т.е. проезд по красному каналу или же можно провозить по зеленому, т.к. вес 6 кг, а стоимость меньше 1500 евро?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Не потребуется, можно по зеленому каналу, если в сумме с другими ввозимыми товарами не будут превышены лимиты по стоимости и весу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.08.2011 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 13:06

Под ввозимыми товарами имеются ввиду только новые? Или же и то, что я временно вывозил из РБ, но не декларировал, т.к. это не нужно: к примеру одежда на время командировки, ноутбук и т.п. Т.е. нужно ли учитывать их вес и стоимость?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

большей частью новые. Одежду можно не учитывать, а вот чем докажете что вы ноутбук, телефон, фотоаппарат или др. вывозили, если не декларировали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.08.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы