Вопрос № 119716 Опубликовано 30.05.2011 в 21:58

Имеет ли право работодатель наложить штраф за допущенный брак по вине молодого специалиста(меня).

Я -молодой специалист, работаю на предприятии инженером, в результате моей дейтельности был произведён брак, какие штрафные или иные санкции и в каком размере предприятие может на меня наложить?????

senia senia :: брест

  Ответов: 1

лишить премии, наложить дисциплинарное взыскание (выговор и тп), привлечь к к материальной ответственности (при наличии оснований)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.05.2011 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 22:28

Каких оснований???

senia senia :: брест

  Ответов: 1

См. ст 400 ТК: Работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.05.2011 в 07:47