Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия кредит долг оформление документов молодой специалист ип армия договор недвижимость льготный кредит молодая семья развод льготы контракт гражданство общежитие суд жилье налог раздел распределение строительство декретный отпуск налоги зарплата иск компенсация право документы имущество права квартира аренда работа регистрация пособие брак оплата прописка очередь беременность амнистия увольнение сроки приватизация ребенок продажа отработка алименты оформление раздел имущества наследство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119694 Опубликовано 30.05.2011 в 17:05

Оформление наследства

Мой отец вложил в предприятие чеки "Имущество". Спустя какое-то время раз в год стали приходить по почте дивиденты. Сумма небольшая около 30 000 рублей. 2 года назад отец умер. И когда пришли деньги по почте, я позвонила на почту и объяснила ситуацию, чтобы узнать как нам теперь быть. Но так как сумма не большая, то моей маме выдали эти деньги. В следующем году опять нам выдали деньги. В этом году пришел перевод но уже на сумму 50 000 рублей. Нам отказались давать эту сумму, мотивируя тем, что раньше они выдавали перевод нам, т.к. была сумма меньше МЗП.Деньги нам не отдали и сказали, что нам нужно оформить наследство. Подскажите процедуру оформления наследства. С чего нам начинать.

Дерюго Светлана :: Минск


  Ответов: 1

К нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Документы: паспорт, свидетельство о смерти, завещание (если есть), и подтверждающие родство (свидетельство о рождении и о браке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы