Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182564
 Всего ответов: 206377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка налог компенсация пособие развод квартира армия беременность строительство зарплата гражданство суд льготы жилье работа контракт кредит выселение сроки оформление молодой специалист долг иск молодая семья очередь имущество налоги отпуск регистрация аренда льготный кредит общежитие документы алименты декретный отпуск договор раздел имущества право брак раздел ип оформление документов продажа наследство лицензия недвижимость оплата приватизация амнистия права распределение отработка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119689 Опубликовано 30.05.2011 в 16:17

Пожалуйста, подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд, об установлении отцовства или на проведение ДНК экспертизы?

У меня был зарегистрирован брак 21.12.2007г., после свадьбы супруга бросила работу, перестала заниматься домашним хозяйством. Начали возникать конфликты по этому поводу - в результате совместно прожили около месяца. В дальнейшем я с ней практически не жил: часто сходились – расходились; иногда она заявляла, что у неё есть парень, хотя недавно была свадьба; её родственники замечали с друзьями, не знакомыми мне. Приблизительно 23 апреля 2008 года, на тот момент я проживал у неё, я заболел (высокая температура и т. д.) и пришлось вызвать врача на дом. После супруга собралась в магазин со своей матерью (тёщей) и заодно купить лекарства, выписанные мне. В магазине она приобрела только продукты, сказав, что в аптеку сходит чуть позже, затем с уходом тёщи на работу (к 15:20-2 смена), вышла с дома. Спустя полчаса я позвонил ей, в ответ услышал то, что большая очередь за лекарствами. Через минут 20 она позвонила и заявила мне, что на часик пойдёт на шашлыки, игнорируя мои возражения, а также, в дальнейшем, мои звонки. Через два часа я кое-как отправился искать её в лес, находящийся рядом. После безрезультатных поисков созвонился с братом супруги и, поставив в известность тёщу, мы вместе пошли искать по возможным местам её пребывания на районе (также безрезультатно). Около 23:00 она явилась абсолютно пьяная, на мой вопрос о её нахождении, в этот период отсутствия дома, выражалась нецензурной бранью. В мае выяснилось, что она беременна и момент зачатия приблизительно совпадает с 23 апреля. Брачные отношения окончательно прекратились 20 июля, после того как она явилась ко мне домой в нетрезвом виде, после празднования своего дня рождения. Ребёнок родился 14.12.2008г. 8-ми месячным, и об этом я узнал только на второй день от своей матери. Малыша положили на сохранение. 8 января я много ездил по городу, и решил позвонить супруге и узнать, в каком отделении лежит ребёнок, чтобы заехать посмотреть на него, на что мне ответили: что они собираются ехать завтра, и я могу приехать и посмотреть его уже дома. Вечером я позвонил уточнить, когда они поедут, и узнал: ребёнка уже забрали, у её есть молодой человек, с которым она встречается несколько месяцев и после рождения он переходит жить к ней. Супруга подала на развод и решением суда 29.01.2009 брак расторгли. Отношения с другим долго не продлились, и она подала на алименты. С момента рождения и на данный момент я практически не вижу ребёнка и выплачиваю алименты и погашаю задолженность, которая набежала за перерывы между сменами работы. Также бывшая супруга недавно заявила, что я никакой не отец. Мне это надоело! Пожалуйста, подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд, об установлении отцовства или на проведение ДНК экспертизы?

Любецкий Сергей :: Минск


Ключевые слова: устоновление отцовства со стороны отца

  Ответов: 1

проблема ваша заключается в 2-х моментах:1. у вас на оспаривание отцовства был 1 год. смотрите - Статья 58. Оспаривание записи о родителях Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка;....Лица, указанные в части первой настоящей статьи, вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства.... 2. согласно решению пленума ВС РБ, иски об оспаривании отцовства у лиц, уплачивающих алименты, суды принимать не должны. и если по 2. еще как-то можно пробовать извратиться и подать иск об отмене взыскания алиментов и оспаривания отцовства, то по 1., похоже, глухо! сочувствую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 30.05.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2011 в 17:40

Так а какой ещё есть выход, смысол платить алименты за ребёнка, если я не уверен что он являеться моим, а на тот момент не было финансовой возможности сделать экспертизу?

Любецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Придумать, что только около 10-11 месяцев назад она Вам обронила, что ребенок не Ваш (еще лучше, если это было в присутствии свидетелей, которыъ Вы приведете в суд) и настаивать на проведении экспертизы. Кстати, даже при пропуске срока суд экспертизу должен провести, но, независимо от ее результатов, может отказать в иске. Стоит пробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:40

Какие документы необходимо предоставить вместе с заявлением?

Любецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Какие душа пожелает:) - как минимум свидетельство о рождении ребенка, решение о расторжении брака и взыскании алиментов, госпошлину и копию иска для ответчицы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2011 в 13:57

Ещё хотел спросить, можно подать протест в президиум минского областного суда об отмене приказа о взыскании алиментов, как описано в вопросе № 119814?

Любецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

При обращении с иском в суд выплата алиментов и так будет приостановлена, поставьте об этом вопрос в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 00:01

Действительно, заявление об оспаривании отцовства брать у меня отказались!, объясняя тем, что я выплачиваю алименты, а они являються помехой для оспаривания отцовства, мне необходимо обратиться в вышестоящий суд с бумагой об (не знаю как правильно) отмене либо приостоновке взыскания алиментов, затем после положительного решения я могу подовать на оспаривание отцовства.Пожалуйста подскажите как правильно составлять бумагу: что писать в "шапке" (Истец....,что ещё), вид бумаги (обжалование; протест; заявление; ......)и требование (приостоновить, прекратить....)взыскание алиментов???

Любецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Мне нравится святая простота вопроса! О том, что должен содержать процессуальный документ (ака "бумага") см. в ст. 109 ГПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.06.2011 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в юрконсультацию и подготовьте иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 09:29

В том и дело 25 мая обращался к адвокатам за консультацией, отдал 70 тыс.р., изложил подробно свою ситуацию.В ответ только услышал "мысли в слух" и то, что надо писать за явление "на устоновление отцовства", стоймостью 250 тыс. р. Затем придя в суд, для уточнения, мне сказали, что не какое не "установление", а "оспаривание". Я самостоятельно составил заявление, когда пришол - тогда только сказали,что надо прекратить взыскание алиментов!!!, они являються помехой для оспаривания!!! Поэтому я интересуюсь у Вас, юристов! Какой смысл мне отдовать кучу денег за пачку безполезных бумаг?

Любецкий Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Составьте сами полезный документ и бесплатно. Относительно кучи денег - стоимость за иск Вам указали минимальную. По поводу умных граждан, которым все юридические консультации плохи - представляйте себя в суде сами и выигрывайте дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 09:47

Сергей Вам мой совет ищете адвоката в суде,который ведет дела а не просто сотавляет иски!!!Не ходите по юр.консультациям, это выбрашенные деньги!!!На себе убидилась,мне не грамотно составили иск (консультация на красной) и я проиграла дело!!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

ДЛя особо одаренных. Каждый адвокат работает в какой-то юридической консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2011 в 15:20

Правда глаза режет!!!Берете деньги бешеные а работаете по книжкам!!!Приходишь начинаете мыло разводить!!Согласна, каждый адвокат работает в своей тематике!!!Но!!Работаете поршиво, конкретно говорю про консультацию на Красной!!Так что не надо злиться,правда никому не нравится.сейчас высшее образование получить ничто вот такие и юристы получаюся(((

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

цель Вашего присутствия на сайте? здесь консультация, а не книга жалоб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 07.06.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по рассуждениям, свое высшее образование Вы получили именно так и по аналогии переносите на других. Если вообще получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.06.2011 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы