Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги льготный кредит суд компенсация иск приватизация документы долг гражданство прописка недвижимость амнистия распределение ип ребенок аренда пособие зарплата право декретный отпуск договор наследство очередь оформление документов квартира отпуск общежитие лицензия увольнение армия сроки оплата имущество продажа контракт кредит отработка развод оформление работа алименты раздел имущества налог льготы брак регистрация молодая семья жилье молодой специалист строительство выселение права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119674 Опубликовано 30.05.2011 в 14:51

Имеет ли право Белгострах выплачивать страховое возмещение по курсу рубля на день наступления страхового случая?

Здравствуйте! 31 марта сгорел дом. Страховая сумма по договору добровольного страхования установлена в иностранной валюте, а страховой взнос был уплачен в белорусских рублях. Страховое возмещение по договору будет выплачиваться белорусскими рублями по официальному курсу белорусского рубля по отношению к валюте страховой суммы, установленному Национальным банком Республики Беларусь. Вопрос: по какому курсу? На день наступления страхового случая или же на день составления акта о страховом случае? Белгосстрах. По договору деньги должны быть выплачены в течение 7 дней после составления акта о страховом случае. Раз они не выплачены, значит акт не составлен...

Казакевич Александр :: Минск


Ключевые слова: курс рубля

  Ответов: 1

по курсу на день наступления страхового случая. то что не выплачены деньги не значит что не составлен акт. БГС частенько задерживает выплаты. посмотрите по правилам в какой срок составляется акт и от какого момента. если у страховщика на руках все необходимые документы, то возможно имеет место именно просрочка в выплате, тогда пеня 0.5% за каждый день просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 31.05.2011 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы