Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация право работа документы оформление документов налоги недвижимость льготы оплата долг молодая семья выселение распределение пособие ребенок контракт отработка продажа аренда компенсация кредит молодой специалист армия раздел имущества договор оформление приватизация иск суд зарплата беременность амнистия отпуск брак имущество развод общежитие льготный кредит налог гражданство сроки алименты увольнение квартира лицензия ип жилье права наследство очередь строительство раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119671 Опубликовано 30.05.2011 в 14:23

Как делится имущество при разводе? Имеет ли право муж подарить квартиру без моего согласия?

У меня в собственности 1-комн.квартира в Минске,полученная до брака, в которой я прописана, в браке построена 3-х комн.квартира в Минском р-не, оформлена на мужа,кредит на мужа,я у него в поручителях, там прописан муж и наши 2-е несовершеннолетних детей. В браке куплена 2-х комнатная квартира в Минском р-не,покупка и кредит оформлялись на мужа,я в поручителях. Когда возник вопрос о расторжении брака,узнала, что муж эту квартиру подарил брату и оформил его собственником. Имел ли он право сделать это без моего согласия и как будет делится недвижимость в случае развода?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Такого не могло быть по определению, если изначально квартира юридически была оформлена на Вашего мужа. Есть все основания признать сделку недействительной и делить обе квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.05.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 08:27

Дело в том, что квартиру покупали в строящемся доме и на тот момент она в собственность еще не оформлялась, а когда оформлялся тех.паспорт, то я узнала, что на брата мужа.

Наталия :: Минск


  Ответов: 2

Вы же совершенно по другому написали первый вопрос. Если не было договора долевого строительства на имя мужа, а просто приобретение имущества изначально было оформлено на брата супруга, Вы ничего не сделаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши вопросы понять очень сложно. Вы вели речь о кредите и покупке на мужа, и Вас как о поручителе. Это ну никак не соотносится с оформлением квартиры изначально на брата мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.05.2011 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2011 в 22:50

Просто, пока дом не сдан, квартира в собственность не оформляется, оформляется только договор купли-продажи, он был оформлен на мужа, а сейчас квартира сдана и оформлена в собственность на его брата. Т.к. я узнала это случайно, то не знаю каким образом все это оформлялось, муж говорит, что просто брату подарил.

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Просто подарить можно только после оформления квартиры в собственность и с Вашего согласия. После договора купли-продажи нужно было как минимум производить замену стороны в обязательстве.Как минимум съездите в БРТИ и попробуйте заказать выписку из Единого регистра недвижимого имущества - там будут указаны основания для оформления квартиры в собственность.А вообще за квартиру рекомендовала бы бороться с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.06.2011 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы