Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство отпуск отработка зарплата недвижимость работа раздел амнистия строительство выселение беременность лицензия жилье прописка долг очередь распределение льготный кредит суд увольнение продажа налог аренда контракт оформление алименты документы ребенок развод иск армия оплата брак раздел имущества сроки оформление документов регистрация декретный отпуск договор право пособие права ип молодой специалист компенсация льготы общежитие приватизация гражданство кредит молодая семья квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 119665 Опубликовано 30.05.2011 в 13:33

наследство, недвижимость

После смерти бабушки (по отцу) остался дом. из наследников у неё есть второй сын (брат отца) и внук (сын брата отца). мой отец умер 10 лет назад.помогите разобраться в следующих вопросах: 1. имею ли я право на какую-либо долю (есть ли завещание и упоминаюсь ли в нём я, пока неизвестно)? если в завещании меня нет, если нет самого завещания, если дом уже продан и т.д.2. какой срок на заявление/опротестование своей доли? 6 месяцев со дня смерти?3. какими документами регламентируются эти вопросы?4. в какой суд подаётся иск?5. какова средняя стоимость услуг адвоката для такого процесса?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1.1/2 по праву представления после умершего отца.2. в течении 6 месяцев Вы должны обратиться в нотариальную кантору.3. ГК РБ4. 4. по месту жительства ответчика. 5.Уточните в любой юридической консультации, в зависимости от сложности дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 30.05.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=119665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы